×
Новости

Телеканал «1+1» потерял 41% аудитории после перевода сериала «Сваты» на украинский язык

Телеканал «1+1» потерял 41% аудитории сериала «Сваты» после перехода на украинский дубляж. Об этом сообщает «КП в Украине».

Сериал пришлось перевести на украинский на основании закона о государственном языке, согласно которому единственным госязыком является украинский. С 16 июля 2021 года данная мера стала распространяться не только на государственные и общественные организации, но и на телевидение. Как пишут СМИ, зрители остались недовольны переводом сериала на украинский, поскольку дубляж «уничтожил уникальность проекта».

«После перехода доля сериала сократилась на 41%. Мы связываем это с тем, что зритель привык смотреть именно этот контент на русском языке. Если сравнить три дня, когда сериал шел с украинским дубляжем с аналогичным периодом прошлой недели, то основной рост доли в эти дни произошел у телеканалов "Украина", "Новый" и "Интер"», — рассказали «КП» в «1+1».

Ранее канал «1+1» оштрафовали за трансляцию сериала «Кухня» на русском языке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На польском пляже украинца избили до потери сознания за то, что он говорил на родном языке
28 июня 2021
Житель Польши избил украинца на пляже Стшешинского озера за то, что тот говорил на родном языке.
Львовский погром: евреев заставляли славить Сталина, чтобы оправдать их убийство
30 июня 2021
Вторжение Гитлера на территорию Советского Союза ознаменовалось зверскими еврейскими погромами в западных республиках СССР с большим процентом еврейского населения. Первые погромы июня 1941 года начали националисты Литвы и Латвии, затем жуткую эстафету подхватила Украина.
«До мурашек»: мэр эстонского города пришла в восторг от бандеровского приветствия
22 июля 2021
Мэр Нарвы Катри Райк призналась в интервью порталу «Преступности НЕТ», что бандеровское приветствие «Слава Украине!» вызывает у нее мурашки.
В Киеве радикалы напали на участников акции у посольства Беларуси (видео)
7 июля 2021
В Киеве на членов белорусской диаспоры, проводивших санкционированный митинг у посольства республики, напали радикалы.
Новости партнёров