×
Новости

Лавров заявил о нежелании НАТО налаживать диалог с Россией

Источник изображения: kommersant.ru

НАТО не желает никакого взаимодействия с Москвой. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает ТАСС.

По словам главы дипведомства, у Москвы «нет никакой информации о том, что собирается делать НАТО».

«Мы опираемся на факты, а факты таковы, что НАТО никакого взаимодействия с нами не желает», — сказал Лавров, отвечая на вопрос о том, появились ли сигналы со стороны Североатлантического альянса о необходимости налаживать диалог с РФ.

Также министр иностранных дел отметил, что если у НАТО появится повод для обращений к Москве, то они могут сделать это через посла в Бельгии.

«Мы уведомили Североатлантический альянс, что в случае чего [вы] можете посылать сигналы через этого дипломата», — подытожил министр.

Ранее RuBaltic.Ru рассказал о планах Литвы и США по «возвращению» Калининградской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия — это Китай: НАТО и Прибалтика пытаются вернуть внимание США
20 октября 2021
Задача обеспечить к себе интерес заокеанского патрона объединяет страны Прибалтики и секретариат НАТО. В борьбе за благосклонность хозяина они дошли до утверждений, что Китай и Россия — это одно и то же, и их «сдерживание» нельзя разделять.
«Пустое место!»: Михеев рассказал о роли Прибалтики и Польши в НАТО
19 октября 2021
Приостановка работы постоянного представительства России при НАТО является правильным шагом. Такое мнение высказал политолог Сергей Михеев.
Отвоевать у России: США готовят превращение Калининградской области в «Малую Литву»
28 октября 2021
Литва с одобрения США ведет «гибридную войну» против Калининградской области, скрытно продвигая ложь о «временной» передаче Кенигсберга Советскому Союзу и мифологию «Малой Литвы», которая призвана в будущем обосновать отделение самого западного региона РФ от России и передачу его Литве.
В Европарламенте возмутились выступлением премьера Польши
19 октября 2021
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий проявил неуважение к Европейскому парламенту (ЕП) во время своего выступления на пленарной сессии в Страсбурге.
Новости партнёров