×
Новости

FT спрогнозировала веерные отключения электроэнергии в Европе в новом году

Источник изображения: forbes.ru

Британская газета Financial Times опубликовала прогнозы своих авторов на 2023 год с отражением последствий событий на Украине.

Издание считает, что в свете энергокризиса на фоне конфликта на Украине в следующем году есть вероятность веерных отключений электроэнергии в странах Европы. Блэкауты прогнозируются уже в ближайшие месяцы из-за холодов. Наиболее вероятным FT называет вариант с отключением света следующей зимой в связи с возросшими трудностями при заполнении европейских хранилищ газом в отсутствие сырья из России.

Кроме того, издание считает, что Риши Сунак сохранит пост премьер-министра Великобритании к концу 2023 года, а президент США Джозеф Байден объявит об участии в следующих выборах. Financial Times полагает, что 45-му президенту США Дональду Трампу предъявят обвинения в попытке отменить выборы президента в 2020 году, хранении секретных документов после сложения полномочий, давлении на представителей штата Джорджия и мошенничестве.

Военную операцию Китая в отношении Тайваня газета назвала маловероятной в течение ближайшего года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин подписал указ об ответных мерах на введение потолка цен на российскую нефть
27 декабря 2022
Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на введение Западом потолка цен на российскую нефть, запретив с февраля ее поставки покупателям, которые примкнули к этому ограничению.
Молдова и Приднестровье договорились продлить контракт о поставках газа и электроэнергии
27 декабря 2022
Кишинев и Тирасполь сумели договориться о продлении контракта о взаимных поставках газа и электроэнергии на январь 2023 года.
Украинский чиновник пожаловался в СБУ на Деда Мороза
28 декабря 2022
Мэр города Лебедина в Сумской области Украины Александр Баклыков пожаловался в Службу безопасности (СБУ) на появление Деда Мороза и Снегурочки на школьном празднике, поскольку посчитал это «советской агитацией».
В Литве подсчитали сумму замороженных средств российских и белорусских компаний
28 декабря 2022
В Литве из-за санкций заморожены почти 87 млн евро средств российских и белорусских компаний.
Новости партнёров