×
Новости

Украинский чиновник пожаловался в СБУ на Деда Мороза

Источник изображения: vesti.ru

Мэр города Лебедина в Сумской области Украины Александр Баклыков пожаловался в Службу безопасности (СБУ) на появление Деда Мороза и Снегурочки на школьном празднике, поскольку посчитал это «советской агитацией». Об этом сообщает украинское издание «Захид».

«В коммунальном учебном заведении Лебединского городского совета состоялся советский агитационный шабаш под названием "Праздничный квест от Деда Мороза". Безусловно, дети должны получать радость, праздники, подарки. Но есть определенные границы, которые нельзя переступать», — говорится в заявлении чиновника, которое он опубликовал в соцсети (на данный момент запись удалена).

Новогодний утренник прошел в селе Михайловка в школе для учеников младших классов. Баклыков обратился к председателю Сумской областной военной администрации Дмитрию Живицкому и главе областного управления СБУ Эдуарду Федорову с просьбой проверить и оценить действия должностных лиц исполкома Лебединского горсовета, выяснить, кто организовал детский утренник и кто принимал в нём участие.

Ранее сообщалось, что в рождественский вертеп в государственном историко-культурном заповеднике «Нагуевичи» Львовской области добавили фигуры президента США Джозефа Байдена и идеолога украинского национализма Степана Бандеры.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Переплюнуть Гитлера: Зеленский собрался уничтожить историю и культуру на Украине
6 декабря 2022
На Украине правительство утвердило и передало в Верховную раду законопроект относительно исключения из государственного реестра всех недвижимых памятников, связанных с Советским Союзом и Россией. Подобный узаконенный вандализм, пожалуй, не имеет аналогов в мировой истории, ведь именно в период с 1654 по 1991 год было создано практически все историческое, культурное и архитектурное наследие страны, которое теперь в любой момент может пойти под ковш экскаватора. Киевский режим на поверку оказывается хуже киплинговских бандерлогов — те хотя бы не разрушали руины чужой цивилизации.
В Измаиле снесли памятник Суворову
1 декабря 2022
Памятник русскому полководцу Александру Суворову снесли в Измаиле Одесской области.
Священника Киево-Печерской лавры обвинили в пропаганде среди прихожан
1 декабря 2022
Офис генпрокурора Украины предъявил обвинение священнику Киево-Печерской лавры по факту «распространения среди прихожан Киево-Печерской лавры тезисов пропагандистского характера».
В Винницкой области на Украине снесли памятники Пушкину и Суворову
10 декабря 2022
Памятники Александру Пушкину и Александру Суворову снесли в городе Тульчин Винницкой области на Украине. Об этом сообщила депутат Верховной рады Лариса Белозир.
Новости партнёров