×
Новости

Во Львовской области в рождественский вертеп добавили фигуры Бандеры и Байдена

Источник изображения: Львовский областной совет

В рождественский вертеп в государственном историко-культурном заповеднике «Нагуевичи» Львовской области добавили фигуры президента США Джозефа Байдена и идеолога украинского национализма Степана Бандеры. Об этом в соцсети сообщила пресс-служба Львовского областного совета.

«Рождественский вертеп, изображающий библейскую сцену рождения Иисуса Христа, отличается в украинских регионах тем, что каждая местность вносит в него национальный, региональный элемент», — говорится в сообщении.

Директор заповедника Богдан Лазорак заметил, что Львовская область должна «научиться в современной трактовке показать свою идентичность». Фигура Бандеры в вертепе в несколько раз больше фигуры Байдена и библейских персонажей.

Президент Украины Владимир Зеленский 21 декабря встречался в Вашингтоне с Джозефом Байденом. Это была первая зарубежная поездка Зеленского с начала специальной военной операции РФ на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В погоне за «мовой» Украина полностью хоронит остатки своей науки и культуры
19 декабря 2022
Верховная рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о запрете употребления русскоязычной литературы в науке и образовании. Источники на русском языке отныне нельзя будет использовать ни в школах, ни в вузах, ни при осуществлении научной работы. Данная инициатива указывает на то, что в украинском парламенте заседают не просто махровые националисты, а люди, уровень развития которых в лучшем случае соответствует начальным классам школы. Иначе соратники Владимира Зеленского знали бы, что теперь, согласно их «законам», будет запрещен даже Тарас Шевченко.
Можно ли унизить себя еще больше: почему русскоязычные украинцы воюют за режим Зеленского
21 декабря 2022
В последнее время киевский режим драконовскими способами уничтожает все, что хоть как-то может увязать с Россией. Гонениям подвергается Украинская православная церковь, прихожанами которой являются миллионы людей. Русский язык полностью выдавлен из общественной среды, а его носители приравнены к людям даже не второго, а десятого сорта. Все это заставляет всерьез задуматься над тем, что творится в головах у русскоязычных и православных жителей Украины, поддерживающих Владимира Зеленского и воюющих в рядах ВСУ.
Встречаем с улыбкой, после обливаем кипятком и выжигаем глаза: как бандеровцы готовили население к приходу советских войск
20 декабря 2022
В районе оперируют две крупные банды. Первая, насчитывающая до середины января с.г. в своих рядах 2 тысячи человек, в связи с наступлением Красной Армии разделилась на две части, из которых одна отошла на запад, по направлению ко Львову, а другая ушла в Узденечский лес, что в 5 км от села Боголюбы, где и скрывается в засекреченных землянках.
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
19 декабря 2022
В последнее время киевский режим в порядке конвейера принимает все более абсурдные русофобские законы. При этом, думается, следующей жертвой цивилизационной «перепрошивки» Украины должен стать украинский язык. Это не шутка. Это итог стройных логических рассуждений.
Новости партнёров