×
Новости

В Винницкой области на Украине снесли памятники Пушкину и Суворову

Источник изображения: facebook.com* (запрещен в РФ)

Памятники Александру Пушкину и Александру Суворову снесли в городе Тульчин Винницкой области на Украине. Об этом сообщила депутат Верховной рады Лариса Белозир в социальных сетях.

«Пушкин и Суворов в Тульчине — всё!» — заявила депутат, прикрепив фотографии, на которых показан процесс демонтажа памятников.

Ранее в Одессе снесли памятник Максиму Горькому.

На Украине правительство утвердило и передало в Верховную раду законопроект относительно исключения из государственного реестра всех недвижимых памятников, связанных с Советским Союзом и Россией. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Переплюнуть Гитлера: Зеленский собрался уничтожить историю и культуру на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посольство РФ требует дать оценку демонстративному пренебрежению Литвы к решению органа ООН
6 декабря 2022
Посольство России в Вильнюсе призвало международную общественность дать оценку демонстративному пренебрежению со стороны властей Литвы к решению Комитета ООН по правам человека.
Мэр Вильнюса считает, что Литва не должна отчитываться перед ООН о демонтаже памятников
6 декабря 2022
Муниципалитет столицы Литвы не является подотчетной ООН инстанцией и не обязан согласовывать с организацией вопросы сноса памятников советским воинам Великой Отечественной войны. Об этом заявил мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс.
Министр обороны РФ обвинил Киев в ядерном терроризме из-за атак на Запорожскую АЭС
6 декабря 2022
Украинские силовики всего за две прошедшие недели выпустили по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) более 30 снарядов, что классифицируется российской стороной как ядерный терроризм.
Захарова назвала беззаконием снос памятника советским воинам в Литве
7 декабря 2022
Снос стел мемориала на Антакальнисском кладбище в Вильнюсе, невзирая на рекомендацию Комитета ООН по правам человека, является примером беззакония, которое набирает силу в современном мире.
Новости партнёров