×
Новости

Очевидцы рассказали о раненых в результате стрельбы в Алматы

Источник изображения: rt.com

В Алматы ряд участников беспорядков на площади Республики получили ранения в результате стрельбы, сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев.

«Те, кто бежит со стороны площади, говорят, что [силовики] стреляли по зачинщикам беспорядков, и видели, как некоторые точно падали», — рассказал один из свидетелей.

Также очевидцы рассказали агентству, что вооруженные люди в Алматы грабят магазины и бьют витрины, а зачинщики беспорядков стягиваются к центральной площади.

«В городе продолжается мародерство, вооруженные люди вскрывают и грабят магазины, бьют витрины. Сейчас зачинщики беспорядков снова подтягиваются к площади, но силовиков в центре пока не видно. Многие жители города просто испуганы и подавлены», — сообщили собеседники ТАСС.

В Казахстане с начала января продолжаются антиправительственные массовые акции протеста, которые переросли в беспорядки и погромы. 6 января Организация Договора о коллективной безопасности ввела в республику миротворческие силы по просьбе президента страны Касым-Жомарта Токаева.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Казахстана: «Под Алматы идет упорный бой террористических банд с десантниками»
5 января 2022
Под Алматы идет упорный бой террористических банд с воздушно-десантными подразделениями Министерства обороны Казахстана. Об этом заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев.
Президент Казахстана: толпы бандитов избивают военных и голыми водят их по улицам
5 января 2022
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к нации. Он заявил, что вступает в должность председателя Совета безопасности и намерен действовать жестко.
В Казахстане обезглавили двух силовиков
6 января 2022
В ходе столкновений участников массовых акций протеста в Алматы пострадали 353 сотрудника правоохранительных органов Казахстана.
ОДКБ направила миротворческие силы в Казахстан
6 января 2022
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) направит миротворческие силы в Казахстан по просьбе президента республики Касым-Жомарта Токаева.
Новости партнёров