×
Новости

«Отличный мужик, настоящий воин»: Прилепин о погибшем командире батальона ДНР Мамиеве

Источник изображения: Facebook

Захар Прилепин прокомментировал гибель в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) командира батальона «Пятнашка» Олега Мамиева. Об этом сообщается на странице писателя в Facebook.

Прилепин назвал батальон Мамиева одним из самых выдающихся подразделений в ДНР наряду со «Спартой» и «Сомали». Самого же комбата он помнит как профессионала своего дела и хорошего человека.

«Отличный мужик, настоящий воин. Помню его только как профи и аномально спокойного человека. Он был на этой войне с самого начала»,— написал Прилепин.

О смерти Олега Мамиева стало известно 18 мая. Он погиб на боевом посту. Командир батальона «Пятнашка» имел высшие награды ДНР, был членом Совета командиров и членом правления Союза добровольцев Донбасса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва поддерживает нацистов на Украине
16 мая 2018
Члены Литовского союза стрелков приняли участие в праздновании четырехлетия создания «добровольческого батальона» «Азов», которому запретил поставлять оружие и оказывать иную поддержку Конгресс США.
Вещи погибших в «Иловайском котле» нашли в скотомогильнике
17 мая 2018
На окраине Днепра нашли 36 мешков с вещами украинских силовиков, погибших во время боев за Иловайск.
Волкер заявил о неспособности Украины вернуть Донбасс из-за силы России
17 мая 2018
Украина не сможет вернуть себе территории Донецкой и Луганской областей, поскольку «Россия слишком сильна». Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер во время посещения Донбасса.
Симоньян пообещала помочь блокаднице из Донецка получить гражданство России
17 мая 2018
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян пообещала помочь получить российское гражданство пережившей блокаду Ленинграда жительнице Донецка Клавдии Мальцевой, которая в прошлом году приехала в Россию.
Новости партнёров