×
Новости

Симоньян пообещала помочь блокаднице из Донецка получить гражданство России

Источник изображения: russian.rt.com

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян пообещала помочь получить российское гражданство пережившей блокаду Ленинграда жительнице Донецка Клавдии Мальцевой, которая в прошлом году приехала в Россию. Об этом Симоньян написала в своем Telegram-канале.

По данным RT, Клавдия Мальцева в советские годы уехала жить в Донецк, а после распада СССР получила украинское гражданство. Из-за вооруженного конфликта в Донбассе Киев перестал платить ей пенсию, и в 2017 году родственники перевезли ее в Москву.

В миграционном центре в Москве у Мальцевой сперва отказались принимать документы из-за «ветхого» свидетельства о рождении. Когда женщина получила новый документ, ей отказали из-за отсутствия в нём места рождения.

«Будем писать обо всех, кто мешает ей, вдове советского офицера, ленинградке, стать гражданкой России. Обо всех, кто позорит доброе имя Родины, которая у нас с Клавдией Мальцевой общая», — написала Симоньян.

Она предложила прилюдно выпороть на Красной площади чиновников, которые «издеваются над 82-летней русской женщиной». Позднее журналист рассказала, что ей позвонили из МВД и заявили, что ситуацию пообещала взять на контроль начальник миграционного управления Ольга Кириллова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Волкер заявил о неспособности Украины вернуть Донбасс из-за силы России
17 мая 2018
Украина не сможет вернуть себе территории Донецкой и Луганской областей, поскольку «Россия слишком сильна». Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер во время посещения Донбасса.
Боец «Азова» объяснил отказ жать руку Порошенко
16 мая 2018
Боец украинского полка «Азов» Олег Толмачев объяснил свой отказ жать руку президенту Петру Порошенко. Инцидент произошел 13 мая в Киеве на церемонии награждения участников спортивных соревнований среди пострадавших в ходе боевых действий Invictus Games.
В отношении собиравшегося воевать в Донбассе негражданина Латвии возбудили дело
16 мая 2018
Полиция безопасности Латвии (ПБ) возбудила уголовное дело в отношении негражданина, пытавшегося отправиться в Донбасс для участия в вооруженном конфликте на стороне самопровозглашенных республик.
Мир — это война, а война — это пиар
16 мая 2018
«Русский милитаризм» — это сейчас расхожая тема рассуждений в западных масс-медиа и даже научных журналах.
Новости партнёров