×
Новости

Порошенко заявил о намерении купить у США комплексы ПВО

Источник изображения: ТСН

Президент Украины Петр Порошенко в эфире CNN заявил о намерении купить у Соединенных Штатов комплексы противовоздушной обороны. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Порошенко, подобное вооружение позволит сдержать угрозу «российской массированной атаки с применением авиации». Он также отметил, что покупка американских комплексов ПВО будет способствовать обеспечению глобальной безопасности.

Порошенко так же назвал поставки Украине американских противотанковых комплексов Javelin символическим началом военного сотрудничества стран.

США наладили военное сотрудничество с Украиной еще в 2014 году, с началом силовой операции в Донбассе. В апреле 2018 года Киев получил от Вашингтона противотанковые комплексы Javelin, в июне — военные самолеты-заправщики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны РФ показало запуск новейшей противоракеты (видео)
30 августа 2018
Министерство обороны России опубликовало видео, демонстрирующее проведение испытаний новой российской противоракеты, не имеющей аналогов в мире.
Украина готова потратить более 1 млрд долларов на американские комплексы ПВО
29 августа 2018
Киев обратился к Вашингтону по поводу приобретения комплексов противовоздушной обороны (ПВО), заявил посол Украины в США Валерий Чалый.
Латвия получила более 30 закупленных у Австрии подержанных самоходных гаубиц
19 сентября 2018
Вооруженные силы Латвии получили более 30 подержанных самоходных гаубиц M109A5O, ранее закупленных у Австрии, заявил представитель управления оперативного командования объединенного штаба Национальных вооруженных сил (НВС) Каспарс Пуданс.
Уникальные ракеты-невидимки применили на учениях «Восток-2018»
14 сентября 2018
Во время военных учений «Восток-2018» на полигоне «Телемба» в Бурятии российская армия впервые применила «ракеты-невидимки».
Новости партнёров