×
Новости

В Латвии заработал реестр помешанных на азартных играх

Источник изображения: fainaldea.com

В Латвии для людей, не желающих просаживать кровно заработанные деньги на игровых автоматах, появилось оригинальное решение проблемы — возможность перестать пускать себя к ним. Отныне человек может внести себя в специальный регистр, информацию которого получат владельцы подобных заведений, передает LSM.

Игроманы могут внести себя в электронный регистр добровольно. Содержащуюся в нем информацию получат не только владельцы залов с игровыми автоматами, но и администраторы сайтов с азартными играми.

После внесения в регистр игромана перестанут пускать в подобные заведения. Если же организаторы заведений дадут слабину и уступят просьбам клиента, то будут оштрафованы.

Чтобы внести себя в регистр, человtre следует подать заявление в Инспекцию по лотереям и азартным играм. Там он должен изложить свою просьбу больше не пускать себя в игорные залы. Если раньше владельцы не пускали клиентов, ранее обратившихся с подобной просьбой, по доброй воле, то теперь регистр оформлен официально.

Сведения, поданные игроманом, могут быть удалены из регистра не раньше, чем через год. Для этого ему необходимо лично явиться в Инспекцию, где его направят к психологу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Пусть ваша Латвия катится в ад»: прощальное письмо американского инвестора
3 декабря 2019
Американский владелец рижского пивбара Beerfox пришел в ярость из-за налоговой системы и миграционной политики Латвии. «Сваливаю как можно скорее», — пишет он.
Депутат Сейма: отток транзита из России лишает Латвию миллиарда евро в год
6 декабря 2019
Отказ от российских инвестиций в портовую инфраструктуру Латвии негативно повлиял как на объемы транзита грузов из РФ, так и на доходы транспортной системы республики.
Доклад: порты Прибалтики безуспешно пытаются найти замену грузам из России
9 декабря 2019
Сокращение Россией перевалки грузов через порты стран Балтии вынудили власти республик искать им замену. Ставка на расширение сотрудничества в этой сфере с Китаем едва ли станет существенной заменой, говорится в мониторинге Jamestown foundation.
Российские порты на Балтике губят прибалтийский транзит
4 декабря 2019
С 2014 года морские порты стран Балтии находятся в перманентном кризисе. Неуклонного падения грузооборота избежала лишь литовская Клайпеда, существующая за счет транзита из Беларуси.
Новости партнёров