×
Новости

Ващиковский об Украине: в ЕС не возьмут, но советом помогут

Источник изображения: rbc.ru

Украина должна придерживаться «европейского курса» в экономике, чтобы вернуть Донбасс и Крым. Однако предлагать Киеву членство в ЕС еще рано, заявил экс-глава МИД Польши, депутат Европарламента Витольд Ващиковский «Европейской правде».

Бывший глава польского МИД считает, что Киев должен ориентироваться на Европу и значительно улучшить состояние собственной экономики. 

«Каждая страна занимается решением своих проблем. Макрон пытается найти такой выход из кризиса в собственном государстве, который часто противоречит интересам ЕС. В Италии — свои проблемы, Испания занята каталонской проблемой и так далее», — заявил Ващиковский.

Он добавил, что в такой ситуации евродепутаты скептически относятся к идее вступления Украины в ЕС. Всё, что может сегодня предложить Брюссель, — возможность диалога по вопросу «перехода к концепции подготовки к членству».

По словам евродепутата, проблема заключается в том, что «Евросоюз не способен создать единый подход по отношению к Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше в морозильной камере нашли трупы украинцев
12 ноября 2019
Трупы двух граждан Украины были обнаружены в холодильной камере для хранения фруктов в польской деревне Садковице.
4 мифа о всемогуществе России и русских
14 ноября 2019
Объявление России причиной любых проблем и несовершенств внутри Западного мира за последние несколько лет стало рутиной.
В МИД Беларуси пообещали избежать ошибок Украины в сближении с ЕС
13 ноября 2019
Беларусь не желает повторять ошибок Украины при сближении с Евросоюзом и постарается их избежать. Об этом заявил глава МИД республики Владимир Макей в интервью немецкой газете Suddeutsche Zeitung.
Задержанного в Польше националиста Мазура вернули на Украину
14 ноября 2019
Задержанный в Польше по запросу России националист Игорь Мазур вернулся на Украину. Москва обвиняет его в связях с чеченскими боевиками и боевых действиях в Донбассе.
Новости партнёров