×
Blogпост Blogпост

Нас тоже накроет: пора перестать стягивать в Латвию военные железяки

Источник изображения: api.theins.ru

Мне сегодня позвонила знакомая и спросила: «Слушай, а Восточная Европа — это ведь и мы тоже, да?...» Немножко тоже мы, да. И у нас тут немножечко стягиваются всякие разные железяки. Многие из нас бывали на военных парадах, ходили на выставки, смотрели фильмы — художественные и документальные. Это очень занимательно.

Мне дико врезался в память момент, когда я в Луганске после сумасшедшего дня сидел с ноутом у окошка и читал на ФБ комментарии о том, что российская пропаганда все врет и никто по Луганску не стреляет. Я уже не найду ту публикацию, конечно. 

Я просто в тот момент подошел к окну и сфотографировал два столба дыма — в 10 километрах от нашего отеля. У нас был отличный вид. А **нуло так, что у нас стекла дрожали.

Выложил комментарием. Мне сказали, что «Ну Леш. Тебе изнутри не видно. Там не так все просто».

Все мы в детстве спорили, кто сильнее: кит или слон. Мы выросли и перенесли это на взрослую жизнь. Это очень прикольно: делать ставки, когда они п***ятся где-то там, далеко. Включаешь новостные порталы и смотришь количество убитых, прогнозируешь перемещение войск, дальнейшее развитие событий.

Когда оно — Там.

Сейчас слон и кит Тут. Рядышком. В Восточной Европе, которая немножко мы, да. И если не дай бог что, то мы это будем смотреть не по телевизору, а в окно. Снизу вверх. У меня нет ни малейшего желания делать ставки. 

У меня в кои-то веки появилось желание поставить свечку за то, чтобы это в очередной раз закончилось бряцанием оружия. Чтобы качели покачали и разошлись. Так уже было. Я очень хочу, чтобы и в этот раз пронесло.

Для всех тех, которые «Наши победят» — Ваших там нет. Даже если вы за них. И даже если они за вас. Когда слон и кит п***ятся в вашей двушке, то им обоим глубоко наплевать на вашу гарнитуру, плазму и сервиз. Даже если один из них — за вас, а вы — за одного из них.

Разнесут к х**м.

Повлиять мы на это никак не можем, разумеется. Но давайте отнесемся к этому капельку серьезнее, чем к очередному фильму про войну. Оно тут, рядышком. В Восточной Европе.

Оригинальная статья
Читайте также
Рар: Между Россией и Западом начинается финальная схватка за мировое господство
24 января 2022
Финальная схватка за мировое господство между Россией и Западом развязывается вокруг ситуации с Украиной. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.
«Особое чутье»: Жириновский приветствовал эвакуацию западных дипломатов с Украины
24 января 2022
Вашингтон подал правильный пример, объявив об эвакуации дипломатов и сотрудников посольства США в Киеве с территории Украины. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Глава МИД Литвы заявил о возможной войне в Европе из-за «российской агрессии»
24 января 2022
В Европе может начаться война из-за «агрессивной политики» России. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Украинский генерал назвал дату «вторжения» России
25 января 2022
Командующий Операцией объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе Александр Павлюк назвал дату «военного вторжения» России на территорию республики.