×
Blogпост Blogпост

Два русских города: чем новые киевляне отличаются от новых москвичей

Источник изображения: politeka.net

В Киев, так же, как и в Москву, ежедневно стекаются тысячи странников, желающих найти своё место под солнцем. В столице обрести почву под ногами легче, чем в регионах и малых городах, не говоря уже о сёлах.

Но знаете, что я заметил? В Москве приезжие, страшно боясь показаться неотёсанными провинциалами, стараются соответствовать образу «столичного жителя». Учатся красиво говорить, без «уральских интонаций», пытаются стильно одеваться, следить за собой. Не у всех получается, но очень стараются.

А в Киеве — всем насрать. Это грубое слово идеально подходит для характеристики особей, приехавших покорять нашу столицу. 

Неотёсанное, дремучее быдло из забытых Богом сёл центральной и западной Украины наводнило Киев и диктует здесь свои порядки.

Быдло не хочет говорить на родном для киевлян русском языке, оно предпочитает родной суржик, который именует «українською мовою». Быдло не хочет получать образование и работать, оно предпочитает скакать на Майдане в ожидании «гiдности». Быдло не хочет жить в благородном, чистом городе с тысячелетней историей, оно превращает его в «рiднэ сэло», засранное и обоссанное.

Аграрная держава, аграрный язык, аграрные порядки и традиции. Всё у нас теперь аграрное.

Хотя ещё 30 лет назад имели самый мощный в Восточной Европе научно-промышленный потенциал. И самую жирную в СНГ прослойку интеллигенции.

Оригинальная статья
Читайте также
В ООН признали Москву лучшим в мире мегаполисом
3 февраля 2022
Москва признана лучшим в мире мегаполисом по качеству жизни и уровню развития инфраструктуры по версии программы по населенным пунктам ООН (UN HABITAT City Prosperity Index).
В Лондоне пригрозили санкциями в случае вторжения РФ на Украину
3 февраля 2022
Великобритания автоматически и без предварительного обсуждения введет новый пакет санкций против России в случае ее вторжения на Украину.
Премьер Эстонии: правительство готовится к кризису из-за «российской агрессии»
4 февраля 2022
Кабинет министров Эстонии обсудил готовность балтийской республики к последствиям в случае «вторжения» России на Украину.
СМИ сообщили дату визита нового канцлера ФРГ в Москву
3 февраля 2022
Новый канцлер Германии Олаф Шольц прилетит в Москву 15 февраля, визит будет омрачен запретом на вещание Deutsche Welle в России.