×
Blogпост Blogпост

Утилизируют даже мебель и кафель: США зачищают следы биолабораторий на Украине

Источник изображения: 2ch.rip

Вашингтон обеспокоен наличием у русских крайне чувствительных материалов о военно-биологической деятельности Пентагона на Украине.

На фоне разразившегося скандала в международном сообществе вокруг публикации РФ закрытых документов о военно-биологической программе США на Украине американцы хотят уменьшить масштаб своего провала. Действительно на эту особо чувствительную для Вашингтона тему впервые опубликован такой объем конфиденциальных документов с подписями ответственных лиц.

По сведениям украинских источников, в силовых структурах, американцы с привлечением СБУ предпринимают максимальные усилия для выявления каналов утечки чувствительных материалов и подозревают, что русские опубликовали только малую часть полученной информации.

По словам источника, американцы прорабатывают различные версии появления документов у русских. В разработке находятся ряд сотрудников СБУ (с этим может быть связана недавняя череда скандалов и громких увольнений генералов этого ведомства — Баканова, Наумова, Криворучко и других), военно-медицинского управления ВСУ, минздрава Украины, представители частных компаний, участвовавших в реализации военно-биологической программы, а также военнослужащие, которые непосредственно задействовались в экспериментах.

Беспрецедентные шаги предпринимаются американскими спецслужбами для недопущения попадания к русским потенциально опасных свидетелей из числа украинских граждан. В настоящее время их тайно вывозят с территории Украины. Для этого даже разработан специальный план эвакуации указанных лиц.

При этом Вашингтон еще до начала боевых действий настойчиво потребовал от Киева максимально зачистить все следы военно-биологической деятельности. По словам источника, в отдельных помещениях медучреждений утилизируют даже мебель и кафель, экспертиза которых могла бы раскрыть цель тайных экспериментов.

Кроме того, Белый дом пытается через страны-партнеры России выяснить, что еще может предъявить российская сторона и откуда Москва могла получить эти материалы. При этом линия защиты с украинским руководством американцами уже согласована. Любые документы, публикуемые РФ по этой тематике, будут расценены как фейки, в том числе представляться сведениями, добытыми и модифицированными преступными хакерскими группировками.

В таком случае, по мнению Вашингтона, можно подорвать доверие к распространяемым русскими документам и свидетельствам.

По такой схеме США действовали в ходе многочисленных скандалов вокруг утечек из демпартии, личного сервера Хиллари Клинтон, ноутбука Хантера Байдена.

По словам нашего осведомителя, в результате действий российской стороны американской программе биологической защиты (BTRP) нанесен значительный ущерб. Среди специалистов департамента по снижению угрозы МО США (DTRA) и Форта-Детрик (объект армии США, где проводятся химические исследования) царит паника. Некоторые исследования пришлось остановить, а ряд ценных сотрудников уволились, опасаясь за свою безопасность.

Сообщество американских эпидемиологов и инфекционистов оказывает большое давление на спецслужбы США с требованием нейтрализовать действия Москвы, которые носят все более угрожающий характер.

В свою очередь на Украине СБУ просто шантажирует и запугивает людей, имеющих отношение к проводимым Пентагоном исследованиям на территории страны, и непосредственных исполнителей закрытых проектов.

В попытках защитить себя Белый дом заявляет, что эксперименты имели исключительно гражданское назначение. Но факты говорят об обратном — финансирование и реализацию якобы мирных санитарных и медицинских проектов в украинских биоцентрах осуществлял почему-то Пентагон, причем в обстановке строжайшей секретности.

Оригинальная статья
Читайте также
Глава ДНР рассказал о прибытии на Украину наемников из стран Балтии
31 августа 2022
Среди тех, кто воюет за киевский режим, есть и наемники из Прибалтики. Информацию подтвердил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
Группа украинских диверсантов готовила теракт на Запорожской АЭС
31 августа 2022
В Энергодаре задержана группа украинских диверсантов, которая готовила террористический акт на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщил член Главного совета областной администрации Владимир Рогов.
Украинский десант высадился в районе Энергодара и попал под огонь российской авиации
1 сентября 2022
Группа украинских десантников высадилась в районе Энергодара. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) Александр Волга.  
С корабля на фронт: что кроется за решением Зеленского позволить морякам выезжать за границу
1 сентября 2022
На Украине внезапно разрешили выезд за рубеж гражданским морякам. Впрочем, радость от «сюрприза» у многих украинцев прошла, когда они внимательно вчитались в текст постановления. Поверившие в гуманность киевского режима работники морской отрасли рискуют в лучшем случае потерять крупную сумму денег, а в худшем — оказаться на передовой.