×
Новости

Миссия ОБСЕ в полном составе покидает территорию ДНР (видео)

Источник изображения: news.myseldon.com

Все наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ покидают территорию Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), передает РИА Новости.

По данным СЦКК, все автомобили миссии направились в сторону России.

«Все 43 автомобиля СММ ОБСЕ выдвинулись из Донецка в сторону границы Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Также указано, что представители  Специальной мониторинговой миссии должны пересечь контрольно-пропускной пункт «Успенка» на границе с РФ.

Накануне СММ ОБСЕ в своем ежедневном отчете заявила, что мониторинговые команды в Донецке и Луганске ждут эвакуации через РФ.


Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Это случилось вскоре после того, как он признал независимость Донецкой и Луганской народных республик, попросивших также о помощи в отражении атак со стороны украинских силовиков в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Канцлер ФРГ отказался признавать вину Германии в преступлениях нацизма
28 февраля 2022
Канцлер ФРГ Олаф Шольц наконец проговорился. Он сказал, что Путин освободил Германию от исторической вины. Это от вины за концлагеря и абажуры из человеческой кожи Путин его освободил. За миллионы потравленных в газовых камерах.
«Котлы» почти закрыты: как развивается российская спецоперация на Украине
28 февраля 2022
Говорить о каких-то итогах российской спецоперации на Украине (хотя бы предварительных) пока рано, но некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Прежде всего стоит констатировать очевидный факт: демилитаризация киевского режима не стала для Вооруженных сил РФ легкой прогулкой.
Жителям Латвии разрешили участвовать в боевых действиях на Украине
28 февраля 2022
Сейм Латвии утвердил поправки к закону о национальной безопасности, которые позволят жителям республики принимать участие в боевых действиях на стороне Украины в качестве добровольцев.
В Европе рекордно выросли цены на газ
28 февраля 2022
Европейские рынки начали торги, подняв цену на газ более чем на 35% за одну тысячу кубометров. Об этом говорят данные лондонской биржи ICE.
Новости партнёров