×
Новости

В Донецке из-за обстрела обесточена крупнейшая шахта, под землей остались горняки

Источник изображения: tass.ru

В результате массированного обстрела в Донецке обесточена шахта имени Засядько, более 30 горняков находятся под землей. Об этом заявляет представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации огня (СЦКК) в Telegram.

Уточняется, что в 15:10 (мск) зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ): по Донецку было выпущено 8 мин калибром 120 мм.

«По оперативной информации, в результате массированного обстрела ВФУ Киевского района города Донецк обесточена шахта им. Засядько. На данный момент 33 горняка находятся под землей», — говорится в сообщении.

Ранее в штабе территориальной обороны Донецкой народной республики заявили, что украинские войска обстреляли жилые дома в Киевском районе Донецка.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине с целью демилитаризации и денацификации страны. Подробнее о ходе боевых действий читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ВСУ обстреляли жилые дома в Донецке (видео)
28 февраля 2022
Украинские войска обстреляли жилые дома в Киевском районе Донецка.
МВД упростило получение документов в РФ для граждан Украины и Донбасса
28 февраля 2022
Граждане Украины, Донецкой и Луганской народных республик смогут в кратчайшие сроки получить временное убежище, патент на работу, разрешение на временное проживание, вид на жительство и гражданство.
Медленно, но верно: как развивается российская военная операция на Украине
1 марта 2022
Спецоперация Вооруженных сил РФ на территории Украины, по всей видимости, приобретает затяжной характер. Но инициатива по-прежнему принадлежит российским войскам: продолжаются уличные бои в Харькове, точечно уничтожаются военные объекты, замыкается кольцо окружения вокруг огромной донбасской группировки ВСУ.
Сотрудники ОБСЕ передавали ВСУ координаты военных объектов в Донецке
1 марта 2022
Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) передавали координаты военных объектов в Донецке украинским военным. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.
Новости партнёров