×
Новости

«Очередной позор сельских клоунов»: в Раде отреагировали на «убийство» Бабченко

Источник изображения: hayinfo.ru

Служба безопасности Украины (СБУ) опозорила страну действиями, связанными с инсценировкой убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, заявил в эфире телеканала «112 Украина» депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционный блок» Михаил Добкин.

Он сравнил спецоперацию СБУ с «дешевым спектаклем» и отметил, что произошедшее негативно сказалось на репутации президента страны Петра Порошенко. «Они его (рейтинг Порошенко — прим. RuBaltic.Ru) еще ниже закопали. Что от этого получила Украина, кроме очередного позора от этих сельских клоунов, пусть простят меня селяне?» — сказал Добкин.

29 мая появилась информация, что российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко убит в подъезде своего дома в Киеве. На следующий день в СБУ заявили, что «убийство» было частью спецоперации.

По данным RT, Порошенко высоко оценил инсценировку покушения. В Москве же «спецоперацию» сочли очередной провокацией в отношении России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как президент Эстонии на Украине гостила
25 мая 2018
На фоне утраты внешней поддержки киевские «верхи» вынуждены активизировать контакты со своими наиболее последовательными союзниками в лице Прибалтийских государств.
Антироссийские санкции ударят по Украине
28 мая 2018
Киевские власти продолжают двигаться в политическом фарватере западных партнеров, вводя всё новые и новые антироссийские санкции.
В Раде рассказали о бегстве сотрудников АЭС в Россию и Беларусь
30 мая 2018
Сотрудники украинских атомных электростанций (АЭС) массово увольняются и уезжают работать в Россию, Беларусь и Турцию.
Порошенко открыл тоннель в Европу
24 мая 2018
Во Львовской области после масштабной реконструкции открыли железнодорожный тоннель в Европу. Президент Петр Порошенко по такому случаю проехал в кабине машиниста поезда.
Новости партнёров