×
Новости

Глава словацкой делегации «признал» право России на Крым

Источник изображения: www.aif.ru

Глава словацкой делегации, депутат Национального совета Словакии Петер Марчек заявил, что «Крым был, есть и всегда будет русским». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Марчека, словацкая делегация в Крым подвергалась информационному и политическому давлению со стороны Министерства иностранных дел Украины.

«Нас предупреждали, что если мы поедем в Крым, то Украина нам запретит въезд в свою страну. На что я могу сказать, что мне очень жаль, потому что жители Украины – это славяне. Разве они виноваты, что имеют такое правительство? Это не мои проблемы, если они запретят. Мы выступаем за то, чтобы не было таких конфликтов между Украиной и Россией… Крым был для меня, есть и будет всегда русский. Это мое мнение как гражданина Марчека», — сказал политик на встрече с местными властями.

Он уточнил, что главной целью делегации было обсуждение возможности развития бизнеса и инвестирования в Крым. «У вас есть огромные возможности. Мы не уйдем от вас, пока не подпишем хотя бы один маленький контракт или договор», — заявил Марчек.

Делегация политиков и бизнесменов из Словакии находится в Крыму с рабочим визитом до 3 августа.

Крым стал российским регионом по итогам референдума 16 марта 2014 года. Страны Евросоюза, в число которых входит Словакия, не признают его легитимность.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве помечтали о взятии Москвы «мощным украинским солдатом»
6 июля 2018
Советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что для украинцев «идеальным сценарием» возвращения Крыма будет ситуация, когда «мощный украинский солдат заходит в Москву».
Жириновский высмеял ЕС: подадим иск за эксперимент по строительству коммунизма
18 июля 2018
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал подать к Евросоюзу иск на триллион евро за использование территории России для эксперимента по строительству коммунизма.
Финские власти пригрозили россиянам депортацией из-за крымских паспортов
27 июля 2018
В Финляндии россиянам Наталии Кушнаренко и Михаилу Бережному угрожают депортацией на Украину из-за паспортов, выданных в Крыму.
Саммит ЕС призовет Россию сотрудничать по расследованию крушения МН17
27 июня 2018
Лидеры 28 стран Евросоюза призовут Россию сотрудничать по расследованию крушения малайзийского «Боинга» на предстоящем саммите в Брюсселе.
Новости партнёров