×
Новости

В Киеве помечтали о взятии Москвы «мощным украинским солдатом»

Источник изображения: militaryreview.su

Советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что для украинцев «идеальным сценарием» возвращения Крыма будет ситуация, когда «мощный украинский солдат заходит в Москву». Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел государства.

Советник предложил два варианта развития событий: первый — мирный, предусматривающий возвращение Крыма в состав Украины, а другой — силовой.

«Второй — мощный украинский солдат заходит в Москву», — сказал он.

Он уточнил, что подобные сценарии хоть и желательны, но «оторваны от жизни». «Все другие стратегии — это стратегии компромиссов», — сказал политик.

Вышедший из-под контроля Украины Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Москвой. Киев не признаёт легитимность референдума и считает Крым оккупированной территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские диверсанты взорвали стелу на пути гуманитарного конвоя из РФ в Донбасс
28 июня 2018
Украинские диверсанты в четверг на пути следования гуманитарного конвоя МЧС России взорвали стелу у въезда в город Иловайск к востоку от Донецка.
Матч Испания — Россия оказался самым популярным на украинском ТВ во время ЧМ-2018
2 июля 2018
Трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между Испанией и Россией на украинском телеканале «Интер» стала самой популярной среди трансляций всех игр мундиаля.
В Раде обвинили Россию в «краже» названия и истории Украины
4 июля 2018
Депутат Верховной рады Украины Андрей Ильенко обвинил Россию в том, что она украла свое название.
Захарова усомнилась в надежности Украины как транзитера газа
28 июня 2018
Заявления Киева о вреде «Северного потока — 2» ставят под сомнение надежность Украины в качестве страны — транзитера газа в Европу, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров