×
Новости

Российская оппозиционная журналистка предложила Литве морить мигрантов голодом

Источник изображения: reuters.com

Российская оппозиционная журналистка Юлия Латынина посоветовала властям Литвы морить нелегальных мигрантов голодом. Об этом она заявила в эфире программы «Код доступа» на радиостанции «Эхо Москвы».

По словам журналистки, ее «очень порадовала история про Литву», которая страдает от нашествия иракских беженцев, попадающих в балтийскую республику через Беларусь.

«Я хочу сказать литовцам, что на самом деле бороться против незаконных мигрантов очень просто. Для этого надо просто всего лишь каждого нарушителя-нелегала, перешедшего границу, посадить не в тюрьму, бога ради, просто в какое-то место, обнесенное заборчиком, давать ему булку хлеба, два литра воды и каждого добавочного сажать туда же. 

Когда количество задержанных превысит 10 человек на квадратный метр, а количество еды в виде хлеба и воды останется прежним, то все, кто не может вспомнить, откуда они приехали и как их зовут, — все эти прекрасные люди сами немедленно выразят желание вернуться на родину. А новые таинственным образом перестанут поступать», — сказала Латынина.

Она добавила, что в ситуации с нелегалами в балтийской стране виноват исключительно Евросоюз, который «не ищет легких путей».

Напомним, на прошлой неделе жители Литвы провели у здания правительства акцию против размещения нелегальных мигрантов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Литвы исключил введение санкций против Беларуси, если поток мигрантов остановят
30 июля 2021
Ни Литва, ни Евросоюз (ЕС) не будут вводить санкции против Минска, если поток нелегальной миграции будет остановлен, заявил глава МИД республики Габриэлюс Ландсбергис. Об этом сообщает ТАСС.
Литва выходит на улицы: «политика МИД должна служить жителям»
30 июля 2021
Миграционный кризис в Литве перерастает в политический кризис. В Вильнюсе начались массовые акции жителей юго-востока страны против размещения беженцев в их населенных пунктах.
«Там собрались одни лгуны»: литовцы обвинили правительство в обмане из-за ситуации с мигрантами
30 июля 2021
Жители Литвы продолжают протестовать против размещения в городах и деревнях нелегальных мигрантов с Ближнего Востока. Они обвиняют власти республики в обмане и сокрытии информации о местах размещения беженцев.
Глава МИД Литвы напомнил Минску об ответственности за нелегальную миграцию
31 июля 2021
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что балтийская республика поднимет в Евросоюзе (ЕС) вопрос о применении санкций против Беларуси, если поток нелегальной миграции не прекратится.
Новости партнёров