×
Новости

Посол Беларуси в России раскрыл планы по наращиванию экспорта в РФ

Источник изображения: tass.ru

Беларусь начнет наращивать поставки своих товаров в Россию. Об этом заявил посол республики в РФ Дмитрий Крутой, сообщает БелТА.

По его словам, белорусский экспорт на 15 млрд долларов, который ранее шел в страны Европейского союза и на Украину, должен быть переориентирован на восток.

«России в этом вопросе отводится, естественно, ключевое место. Планы правительства — четыре-пять миллиардов долларов, а президент нацеливает на цифру в шесть-восемь миллиардов долларов — должно быть переориентировано на российский рынок», — сказал Крутой.

Напомним, ранее заведующая сектором Беларуси, Молдовы и Украины Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН Елена Кузьмина рассказала, что планы Минска нарастить экспорт в Россию связаны с переориентацией грузовых потоков с Украины и Европы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь начнет использовать северные и южные порты России для перевалки грузов
26 июля 2022
Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси ведет работу по подписанию соглашения о перевалке грузов через северные и южные порты России. Об этом заявил глава ведомства Алексей Авраменко.
Беларусь планирует расторгнуть инвестдоговор с компанией из Литвы
27 июля 2022
Совет министров Беларуси разрешил Могилевскому областному исполкому расторгнуть инвестиционный договор с компанией из Литвы. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом портале.
«Белавиа» увеличивает количество рейсов в Калининград
27 июля 2022
В августе белорусский авиаперевозчик «Белавиа» начнет чаще летать в  Калининград за счет увеличения рейсов в дополнительные дни. Об этом сообщается в telеgram-канале перевозчика.
Компании Китая намерены импортировать торф из Беларуси
27 июля 2022
Представители китайских деловых кругов во время визита в Беларусь обсудили перспективы взаимодействия в торфяной отрасли. Об этом сообщает Министерство энергетики республики.
Новости партнёров