×
Новости

Совет Беларуси призвал США перестать «учить жизни» другие страны

Источник изображения: belvpo.com

Минск расценивает проект резолюции по Беларуси, который недавно был внесен в Сенат Конгресса США, как вмешательство во внутренние дела республики. Об этом говорится в заявлении Совета Беларуси, опубликованном в Телеграм.

В сообщении указано, что американские законодатели в очередной раз в нарушение Устава ООН «грубо вмешиваются во внутренние дела Беларуси, выдвигают бездоказательные обвинения в ее адрес».

«Американским сенаторам давно пора усвоить, что суверенитет и независимость — непреложные для белорусского народа ценности и в этих вопросах никогда не будет компромисса. Наша страна — активный участник интеграционных экономических проектов, донор безопасности в регионе — всегда проводила и проводит миролюбивую внешнюю политику», — подчеркнули в Совете.

Также отмечается, что белорусская тематика неправомерно рассматривается в Сенате США на основе откровенных фейков и дезинформации.

«В менторских попытках "научить жизни" другие государства американскому политическому истеблишменту стало не до своих граждан, их проблем и забот. Сенаторы США в упор не замечают угрозу разрастающегося внутреннего кризиса, демонстрируя в своей политике полную оторванность от реальных потребностей американского народа, абсолютную неспособность понимать его нужды», — говорится в заявлении.

Совет Беларуси призвал американских законодателей прекратить вмешательство во внутренние дела республики, остановить преступную деятельность по применению односторонних незаконных санкций, нарушающих международное право, и сосредоточиться на решении проблем своего народа.

Ранее Сенат США призвал включить Россию в список «стран — спонсоров терроризма».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Депутат Народного совета ДНР считает возможным признание Минском республик Донбасса
26 июля 2022
Дипломатическое признание Минском Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) на данном этапе вполне возможно. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский в комментарии RuBaltic.Ru.
Глава ДНР договорился о взаимодействии с Брестской областью
27 июля 2022
Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин с рабочим визитом посетил Беларусь.
В Донбассе ждут белорусских строителей для помощи в восстановлении инфраструктуры (видео)
26 июля 2022
Восстановление инфраструктуры и жилых комплексов на территории Донецкой народной республики (ДНР) будет длиться несколько лет и задействованы в нем будут белорусские компании наравне с российскими.
Президент Литвы поехал вручать Зеленскому орден Витаутаса Великого
28 июля 2022
Президент Литвы Гитанас Науседа поехал в Киев, чтобы вручить украинскому лидеру Владимиру Зеленскому орден Витаутаса Великого.
Новости партнёров