×
Новости

В Донбассе ждут белорусских строителей для помощи в восстановлении инфраструктуры (видео)

Источник изображения: youtube.com

Восстановление инфраструктуры и жилых комплексов на территории Донецкой народной республики (ДНР) будет длиться несколько лет и задействованы в нем будут белорусские компании наравне с российскими. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский в комментарии аналитическому порталу RuBaltic.Ru.

«Я знаю, что белорусы — очень хорошие строители, их очень много в России, и они на тех же условиях и том же уровне работают, что и российские строители, поэтому я не то, что не исключаю, я действительно думаю, что белорусы сюда приедут, белорусские компании будут здесь работать наравне с российскими и с нашими», — отметил Бердичевский.

По его словам, восстановление Донбасса будет очень длительным, и любая поддержка очень важна.

«Я думаю, что восстановление будет длиться около трех или пяти лет, поэтому нам нужна будет любая помощь, любая поддержка», — заключил депутат.


Признание Минском республик Донбасса даст белорусским компаниям возможность принять участие в восстановлении ДНР и ЛНР, что станет катализатором роста экономики Беларуси. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Восстановление Донбасса станет катализатором роста экономики Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лидеру неонацистской группировки «Медведи SS» в ДНР предъявили обвинение
22 июля 2022
Следствие ДНР предъявило обвинение командиру украинской неонацистской группировки «Медведи SS» Александру Кравцову, ему грозит смертная казнь.
Лукашенко заявил о фактическом признании Минском ДНР и ЛНР
21 июля 2022
Минск де-факто признал независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также принадлежность Крыма России. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
В ДНР резко возросло число жертв среди мирного населения из-за поставок Западом Киеву оружия (видео)
22 июля 2022
В связи с поставками Киеву вооружения странами Запада, на территории Донецкой народной республики резко возросло число жертв среди мирного населения. Об этом заявил представитель СЦКК в ДНР в комментарии Ru.Baltic.Ru.
Захарова высмеяла попытки США создать видимость изоляции России от мира
24 июля 2022
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров начал турне по государствам Африки, пока американские партнеры искусственно пытаются создать видимость изолированности России от всего мира. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров