×
Новости

Захарова высмеяла попытки США создать видимость изоляции России от мира

Источник изображения: u-f.ru

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров начал турне по государствам Африки, пока американские партнеры искусственно пытаются создать видимость изолированности России от всего мира. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем telegram-канале.

Так, представитель МИД отметила, что сегодня у Лаврова состоятся переговоры с руководством Египта. Визитом в эту дружественную страну министр начинает турне по государствам Африки.

«Тем временем американские дипломаты бегают в разных странах от дома к дому и умоляют (сейчас громко не хохотать) не фотографироваться с Лавровым, чтобы эти фотографии не использовались Россией в качестве доказательств отсутствия изоляции», — рассказала Захарова.

Также она подчеркнула, что американские партнеры даже не догадываются, что для этих целей Россия использует не фотографии, а их самих.

«Глупость, апломб и полное отсутствие ощущения реальности высокопоставленных представителей США», — уточнила представитель МИД РФ.

Ранее Лавров посоветовал Западу «ничего себе не прищемить» железным занавесом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сирия разрывает дипломатические отношения с Украиной
20 июля 2022
Сирия решила разорвать дипломатические отношения с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева. Об этом сообщил источник в Министерстве иностранных дел страны.
«В лучших традициях Оруэлла»: в посольстве РФ раскритиковали президента Латвии
20 июля 2022
Власти Латвии широко и без всякого стеснения практикуют политические репрессии, запугивание и травлю в отношении русскоязычного населения и тех, кто выражает поддержку России.
«Ради мира»: глава Приднестровья призвал Молдову подписать документ о гарантиях безопасности
19 июля 2022
Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский предложил участникам переговорного процесса в формате «5+2» подписать совместное заявление о гарантиях мира и безопасности в Приднестровье.
Убийство Цезаря и исчезновение динозавров: Медведев обнародовал «список грехов» России
20 июля 2022
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев опубликовал «список грехов» России, в которых ее обвиняют страны Запада.
Новости партнёров