×
Новости

Глава ДНР договорился о взаимодействии с Брестской областью

Источник изображения: telegram

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин с рабочим визитом посетил Беларусь. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

В Бресте Пушилин с заместителем председателя Брестского облисполкома Дмитрием Городецким, председателем городского Совета депутатов Николаем Красовским и руководителем региональной организации «Белая Русь» Александром Бахановичем обсудили перспективы взаимодействия Брестской области и ДНР.

«У этого белорусского региона большой производственный потенциал, представленный строительным сектором и пищевой промышленностью. Также интересно сотрудничество с аграрным сектором», — подчеркнул глава ДНР.

Пушилин добавил, что Донбассу нужны надежные партнеры.

«Мы благодарны жителям дружественной Беларуси: для взаимовыгодного сотрудничества у нас множество возможностей. Договорились, что будем их отрабатывать в рабочем порядке», — резюмировал глава ДНР.

Ранее депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский заявил, что считает возможным признание Минском республик Донбасса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Госдуме сочли невозможным будущее ДНР и ЛНР в составе Украины
26 июля 2022
Будущее Донецкой и Луганской народных республик в составе Украины невозможно после событий, которые произошли в 2014 году, уверен зампред комитета Госдумы по СНГ Артем Туров.
Депутат Народного совета ДНР считает возможным признание Минском республик Донбасса
26 июля 2022
Дипломатическое признание Минском Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) на данном этапе вполне возможно. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский в комментарии RuBaltic.Ru.
В Донбассе ждут белорусских строителей для помощи в восстановлении инфраструктуры (видео)
26 июля 2022
Восстановление инфраструктуры и жилых комплексов на территории Донецкой народной республики (ДНР) будет длиться несколько лет и задействованы в нем будут белорусские компании наравне с российскими.
Минобороны России запустило паромы из Ейска в Мариуполь
27 июля 2022
Министерство обороны России запустило регулярную паромную линию Ейск — Мариуполь. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Новости партнёров