×
Новости

Минобороны России запустило паромы из Ейска в Мариуполь

Источник изображения: Скриншот видео

Министерство обороны России запустило регулярную паромную линию Ейск — Мариуполь. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Маршрут будет использован для доставки различных грузов, необходимых для восстановления инфраструктуры Мариуполя и других населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик.

«Паром вмещает до 700 тонн грузов, в том числе до 20-ти автомобильных фур и более 130 пассажиров», — говорится в сообщении.

Предполагается, что паром будет совершать один кругорейс в сутки.

Ранее в ДНР восстановили железнодорожное сообщение между Мариуполем и Волновахой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жертвой атаки ВСУ на погранпункт в Брянской области стал молдаванин
26 июля 2022
Один гражданин Молдовы погиб, еще один получил ранения в результате атаки Вооруженных сил Украины на пограничный пункт «Троебортное» в Брянской области.
В Госдуме сочли невозможным будущее ДНР и ЛНР в составе Украины
26 июля 2022
Будущее Донецкой и Луганской народных республик в составе Украины невозможно после событий, которые произошли в 2014 году, уверен зампред комитета Госдумы по СНГ Артем Туров.
Депутат Народного совета ДНР считает возможным признание Минском республик Донбасса
26 июля 2022
Дипломатическое признание Минском Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) на данном этапе вполне возможно. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский в комментарии RuBaltic.Ru.
В Донбассе ждут белорусских строителей для помощи в восстановлении инфраструктуры (видео)
26 июля 2022
Восстановление инфраструктуры и жилых комплексов на территории Донецкой народной республики (ДНР) будет длиться несколько лет и задействованы в нем будут белорусские компании наравне с российскими.
Новости партнёров