×
Новости

Нацобъединение назвало своего кандидата на президентских выборах

Источник изображения: Википедия

Нацобъединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» назвало своего кандидата на выборах президента Латвии. Им станет судья Суда ЕС Эгил Левитс, если он еще раз согласится выдвигаться на этот пост. Об этом сообщает rus.tvnet.lv.

Отмечается также, что возглавляющий Нацблок Райвис Дзинтарс не поддерживает переизбрание Раймонда Вейониса на второй президентский срок. По его словам, президент должен быть «лидером, вдохновителем, стратегом».

Ранее Комиссия Сейма Латвии по правам человека и общественным делам единогласно поддержала поправки об открытом голосовании депутатов на выборах президента.

Последние президентские выборы в Латвии состоялись 3 июня 2015 года. Дата проведения следующих выборов пока не известна.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия заявила о готовности к предотвращению подкупа избирателей на выборах в Сейм
17 сентября 2018
Органы безопасности Латвии готовы к предотвращению возможных случаев подкупа избирателей на предстоящих выборах в Сейм республики, заявил министр внутренних дел республики Рихардс Козловскис в эфире телеканала LNT.
Самая высокая зарплата в Сейме Латвии втрое превысила среднюю по стране
25 сентября 2018
В августе самую высокую зарплату в Сейме Латвии получила Инесе Либиня-Эгнере («Единство»).
Депутатом Сейма Латвии стал уличенный в сотрудничестве с КГБ
13 сентября 2018
Место подозреваемого в коррупции депутата Сейма Латвии Аскольда Клявиньша (Союз «зеленых» и крестьян) занял его однопартиец, президент Клуба защиты окружающей среды Арвид Улме. По данным Центризбиркома Латвии, ранее Улме, возможно, был агентом КГБ.
В Сейм Литвы внесли направленный против «Росатома» законопроект
25 сентября 2018
Член фракции «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» в Сейме Лауринас Кащюнас внес законопроект, направленный против «Росатома».
Новости партнёров