×
Новости

В Кремле призвали Минск обеспечить условия для работы российских СМИ

Источник изображения: lenta.ru

Ограничение доступа к сайту «Комсомольской правды» в Беларуси нарушает свободу СМИ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Мы не согласны категорически с этим. Мы считаем, что, безусловно, это идет в нарушение принципов свободы СМИ. И, конечно, мы бы ожидали от белорусской стороны все-таки обеспечения условий для работы наших СМИ на территории Беларуси», — сказал Песков.

О блокировке сайта «Комсомольской правды» в Беларуси стало известно накануне. В Министерстве информации республики пояснили, что решение об ограничении доступа связано с тем, что на интернет-ресурсе «размещена публикация, в которой содержатся сведения, способствующие формированию источников угроз национальной безопасности».

В свою очередь главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин рассказал, что блокировка произошла после того, как на портале был опубликован комментарий одноклассницы белоруса, который погиб в перестрелке с сотрудниками КГБ.

Ранее стало известно о том, что сотрудник Комитета госбезопасности Беларуси был смертельно ранен в ходе проведения специальных мероприятий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко послал сигнал России: нейтралитет и многовекторность — наше всё
25 сентября 2021
Согласно результатам недавнего социологического исследования о внешнеполитических предпочтениях белорусов, 26,7 процента респондентов желают видеть Беларусь нейтральным государством, не входящим ни в какие союзы и блоки. Доля сторонников интеграции в ЕС и ЕАЭС одинакова — по 13,7 процента. Наиболее велико число неопределившихся: 35,8 процента опрошенных.
Песков назвал причину «тупика» при согласовании встречи Путина с Зеленским
26 сентября 2021
Препятствием в организации встречи президентов России и Украины является нежелание Киева выполнять Минские соглашения.
В Кремле заявили, что Россия готова к диалогу с Киевом о прямых поставках газа
28 сентября 2021
Москва готова обсуждать с Киевом вопрос возобновления Украиной прямых закупок российского газа. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
ВГТРК выиграла дело в литовском суде о запрете телеканала
28 сентября 2021
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) выиграла судебное дело против Литовской комиссии по радио и телевидению (LRTK). Об этом сообщила пресс-служба ВГТРК.
Новости партнёров