×
Новости

Минобороны РФ объявило об отводе войск из Красного Лимана

Источник изображения: rbc.ru

Минобороны России сообщило об отводе войск из Красного Лимана Донецкой народной республики (ДНР).

Отмечается, что войска были отведены «в связи с созданием угрозы окружения» «на более выгодные рубежи». Отмечается, что за сутки Вооруженные силы РФ уничтожили на краснолиманском направлении свыше 200 военнослужащих ВСУ.

«Массированными огневыми ударами по позициям 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на краснолиманском направлении за сутки уничтожено более двухсот украинских военнослужащих убитыми, пять танков и девять боевых машин пехоты», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, несмотря на большие потери, противник ввел резервы и продолжил наступление, имея значительное превосходство в силах и средствах. Это не первый отвод российских войск с занятых территорий в ходе спецоперации на Украине.

10 сентября Минобороны РФ сообщило о переброске войск из районов Балаклеи и Изюма Харьковской области в ДНР для наращивания усилий на донецком направлении.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Цена Победы: какие люди отдают жизнь за Донбасс в составе России
30 сентября 2022
Слов радости и эйфории от присоединения к России новых земель у меня сегодня не будет. Будут слова о цене, которую нам приходится заплатить за спасение жителей Донбасса от геноцида и за безопасность России.
Эстония и Латвия заставляют россиян на границе подписывать документы против спецоперации
30 сентября 2022
Пограничные службы Эстонии и Латвии в принудительном порядке заставляют россиян подписывать документы против своей страны и специальной военной операции на Украине. Об этом заявил советник губернатора Псковской области Антон Сергеев.
Лукашенко объяснил, как достичь мира на Украине за несколько дней
30 сентября 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что мира на Украине можно достичь в течение нескольких дней, если европейцы хотят этого.
Украинские боевики расстреляли колонну беженцев в Запорожье, более 20 человек погибли
30 сентября 2022
Украинские боевики обстреляли колонну с беженцами, которые пытались выехать из Запорожья на освобожденную российскими военными территорию. В результате погибли 24 человека, еще 36 ранены.
Новости партнёров