×
Новости

Офис Зеленского анонсировал его визит в Литву

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский в ноябре посетит Литву по приглашению главы балтийского государства Гитанаса Науседы. Об этом стало известно во время встречи заместителя главы офиса Зеленского Игоря Жовквы с главным внешнеполитическим советником Науседы Астой Скайсгирите, сообщает пресс-служба украинского лидера.

В рамках визита Зеленского, в частности, планируется провести очередное заседание совета президентов Украины и Литвы. Другие детали поездки не уточняются. Также пока не известна дата визита. Науседа пригласил Зеленского в Вильнюс во время мероприятий по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны в Польше в начале сентября.

В середине октября Владимир Зеленский посетил с визитом Латвию. В ходе поездки его пресс-служба перепутала в Facebook Латвию с Литвой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва устроила себе экологическую катастрофу
30 октября 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа сравнил с апокалипсисом последствия пожара на складе покрышек в городе Алитусе.
Литва стягивает танки НАТО к белорусской границе
24 октября 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил дать адекватный ответ на прибытие в Литву танковой бригады из США. Лукашенко отметил, что на границах Республики Беларусь «вырисовывается дуга нестабильности», намекая на действия властей прибалтийской республики.
Фото дня: Зеленский стоит перед сидящим генсеком НАТО
31 октября 2019
Пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского опубликовала на его официальном сайте фотоотчет со встречи главы государства с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
Линкявичюс рассказал о тревоге Зеленского из-за реакции украинцев на отвод сил в Донбассе
30 октября 2019
Президент Украины Владимир Зеленский искренне желает мира в Донбассе, но вместе с тем переживает из-за реакции националистов на разведение сил.
Новости партнёров