×
Новости

Представители индустрии красоты Латвии потребовали отставки министра здравоохранения

Источник изображения: reddit.com

Латвийская ассоциация специалистов индустрии красоты и Латвийская ассоциация косметологов потребовали отставки министра здравоохранения Даниэлса Павлютса из-за того, что салонам красоты запрещено работать в условиях локдауна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на LETA.

Президент Латвийской ассоциации специалистов индустрии красоты Сабина Улберте считает, что Минздрав страны «не сдержал своего обещания не останавливать работу вакцинированных поставщиков услуг».

«Индустрия красоты выполнила требования, установленные правительством, и достигла одного из самых высоких показателей вакцинации, но снова была закрыта одной из первых и без всякого обсуждения», — заявила она.

Министерство здравоохранения Латвии на прошлой неделе заявил о планах подать запрос об объявлении мобилизации медиков из-за пандемии коронавируса. В ответ на это Латвийское общество врачей потребовало отставки Даниэлса Павлютса. Данное требование позднее поддержали другие организации медиков.

Кроме того, подписи за отставку Павлютса собирали в Сейме Латвии из-за бездействия министра в спровоцированной пандемией коронавируса кризисной ситуации. Вопрос о его увольнении может быть рассмотрен парламентом уже на этой неделе. Сам Павлютс не намерен уходить в отставку.

Локдаун в Латвии введен с 21 октября по 15 ноября из-за резкого роста количества заболевших COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва решила бороться с нехваткой врачей возвратом к СССР
29 октября 2021
В Литве молодых специалистов-медиков, прошедших ординатуру за государственный счет, хотят принудить к обязательной отработке.
Латвийский врач нашел положительный эффект в гибели русскоязычных пенсионеров от коронавируса
29 октября 2021
Умирать от коронавируса в Латвии в основном будут непривитые русскоязычные пенсионеры, что окажет положительный эффект на социальный бюджет, считает латвийский семейный врач Андрис Бауманис.
Премьер-министр Эстонии заявила о «военном положении» из-за коронавируса
27 октября 2021
Из-за большого числа пациентов с COVID-19 в больницах Эстонии практически «военное положение». Об этом заявила премьер-министр республики Кая Каллас.
Мужчина в Латвии взорвал машину и ранил двух полицейских
31 октября 2021
В Гулбенском районе Латвии мужчина, нарушивший комендантский час, введенный из-за распространения COVID-19, во время проверки машины полицейскими взорвал свой автомобиль и пытался угнать авто правоохранителей.
Новости партнёров