×
Новости

Москва требует гарантий от Киева о неиспользовании зернового коридора в военных целях

Источник изображения: dzen.ru

Украина должна дать гарантии, что зерновой коридор в Черном море не будет использоваться в военных целях. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин на встрече с послом Турции в России Мехметом Самсаром, передает пресс-служба Министерства.

«С российской стороны подчеркнута необходимость предоставления Украиной гарантий неиспользования гуманитарного коридора в Черном море в военных целях», — говорится в сообщении.

В ходе встречи были также проанализированы ключевые направления сотрудничества двух стран на международных площадках, прежде всего «черноморская инициатива» по вывозу из украинских портов сельскохозяйственной продукции в контексте недавнего террористического акта Киева в отношении Севастополя.

Накануне в Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва на неопределенный срок приостановила свое участие в «зерновой сделке» в связи с терактом со стороны Украины, где использовались беспилотники, которые атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда, находящиеся на рейде в Севастополе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Севастополе системы ПВО несколько часов отражали атаки украинских беспилотников
29 октября 2022
Сегодня в Севастополе с раннего утра системы противовоздушной обороны (ПВО) несколько часов отражали атаки украинских беспилотников и сбили все БПЛА. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Россия приостановила участие в «зерновой сделке»
29 октября 2022
Россия приостанавливает участие в «зерновой сделке» после теракта со стороны Украины против кораблей в Севастополе. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ.
Опасная память: почему режим Зеленского объявил войну Суворову
31 октября 2022
Горсовет Измаила проголосовал за снос памятника Александру Суворову. Киевский режим начал войну с памятью о великом русском полководце еще несколько лет назад, но нанесенный в Измаиле удар фактически обнуляет всю историю города, в которой фигура Суворова занимает одно из центральных мест.
Захарова обвинила Зеленского в срыве зерновой сделки
30 октября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский и его боевики под руководством британских специалистов сорвали зерновую сделку. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров