×
Новости

Лавров увидел пользу в планируемой встрече Путина с Зеленским

Источник изображения: https://tass.ru/

Переговоры президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского будут полезны, поскольку на них может быть прояснена позиция Киева по Минским соглашениям. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

«Контакт будет, безусловно, полезен, потому что мы очень хотим понять, как все-таки после всех неоднозначных, противоречивых заявлений из офиса Зеленского сам украинский лидер видит движение к выполнению Минских договоренностей», — отметил министр.

По его мнению, «бессмысленно гадать», какой полномасштабной и полноформатной будет встреча двух лидеров. Лавров заметил, что переговоры Путина и Зеленского тет-а-тет не будут формальными, поскольку произойдут на полях другого мероприятия. Глава МИД РФ добавил, что во многом от Киева зависит, будут ли президенты говорить об отношениях двух стран.

Как сообщалось ранее, двусторонние переговоры Путина и Зеленского пройдут во время саммита «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) в Елисейском дворце в Париже 9 декабря.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Попытка Украины испортить имидж России показала, что ООН признает Крым российским (стенограмма конфликта)
29 ноября 2019
Официальная делегация Украины на пленарном заседании форума ООН по вопросам меньшинств предприняла четыре попытки сорвать выступление официального представителя России из республики Крым.
На форуме ООН де-факто признали Крым российским
29 ноября 2019
Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек выступил на форуме ООН после продолжительных попыток Украины сорвать его речь — права крымчанина отстояла сама председатель заседания.
Зеленскому напомнили об отношении к НАТО жителей Донбасса
30 ноября 2019
Политика президента Украины Владимира Зеленского по вступлению в НАТО является нарушением Конституции. Об этом сказал глава «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук.
Apple пересмотрит политику обозначения спорных территорий из-за Крыма
30 ноября 2019
Американская корпорация Apple проведет пересмотр своей политики, касающейся обозначений на ее картах спорных территорий. Об этом сообщила Reuters официальный представитель компании Труди Мюллер.
Новости партнёров