×
Новости

В Польше упростили условия трудоустройства для белорусских медиков

Источник изображения: www.cardio.by

В Польше с 1 декабря вступает в силу закон, упрощающий условия трудоустройства для граждан Беларуси. Об этом сообщает Polskie Radio 24.

Принятие закона инициировало Министерство развития, труда и технологий Польши. В первую очередь он рассчитан на трудоустройство белорусских врачей, медсестер и IT-специалистов.

«В Беларуси на данный момент сложная общественно-политическая ситуация, и мы хотели бы, чтобы у граждан этой страны была возможность у нас работать», — сказала замминистра Ивона Михалек.

Она отметила, что из-за пандемии коронавируса в Польше особенно нужны белорусские медики.

«Я ежедневно получаю по несколько сообщений из польских регионов, что там не хватает врачей, медсестер, медицинских спасателей. В период пандемии они очень востребованы. Важно, чтобы наши граждане получали хорошую медицинскую помощь», — отметила Михалек. 

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко предложил Польше поддержку в лечении больных коронавирусом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве растет число умерших от короновируса не из группы риска и моложе 65 лет
30 ноября 2020
В ноябре в Литве умерло большое количество людей, не входящих в группу риска и моложе 65 лет, сообщила эпидемиолог Национального центра общественного здравоохранения Дайва Размувене.
Это безумие: и. о. главы Минздрава Литвы о церемонии зажжения рождественских елок в стране
30 ноября 2020
Церемонии зажжения рождественских елок в период пандемии — это безумие. Об этом заявил и. о. министра здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига.
Экс-президент Эстонии: страной руководит необразованное, застрявшее в средневековье правительство
1 декабря 2020
Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес раскритиковал правительство республики, которое, по его мнению, фанатично готовится к референдуму о браке и не обращает внимания на другие проблемы в стране.
Депутат Сейма Латвии предложил приравнять нарушения ограничений по COVID-19 к геноциду
1 декабря 2020
Председатель комиссии Сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Юрис Ранцанс предложил приравнять ответственность за призывы к несоблюдению ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, к геноциду.
Новости партнёров