×
Новости

Лукашенко признался, кем хотел стать в молодости (видео)

Источник изображения: nan-news.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что в молодости хотел стать журналистом.

«Я не видел себя историком — теща заставила. Я хотел быть журналистом, готовился на факультет журналистики. Теща (будущая) сказала: "Нет, не надо это, ты будешь хорошим историком — иди, сдавай экзамены". Я думаю, ну, ладно. Может, и правильно», — признался Лукашенко.


Ранее Лукашенко заявил, что Беларуси удается сдерживать вероятного противника от применения военной силы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Умер глава МИД Беларуси Владимир Макей: как это повлияет на отношения Москвы и Минска
28 ноября 2022
В субботу на 65-м году жизни скоропостижно скончался министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, бывший, без преувеличения, публичным политиком №2 в стране после Александра Лукашенко. С его именем связывали многовекторный курс и прозападный дрейф республики в 2014–2020 годах, а его сохранение во властной обойме после событий 2020 года вызывало постоянные подозрения, что говорить о конце геополитического балансирования официального Минска по-прежнему рано. Смена главы МИД, конечно, повлияет на расстановку сил в белорусском руководстве, но остается неясным, как это скажется на отношениях с Россией и Западом.
«Не только Европа задрожит»: Лукашенко пригрозил мощным ответом в случае нападения
24 ноября 2022
В случае нападения Минск и Москва ответят так, что не только Европа задрожит. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на полях саммита  Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Ереване.
«Слава тебе господи»: Лукашенко прокомментировал уход McDonald's из Беларуси
18 ноября 2022
Уровень самообеспечения Беларуси по основным видам продовольственных товаров превышает 100 процентов. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко.
Лукашенко заявил о риске полного уничтожения Украины
24 ноября 2022
Конфликт на Украине нужно остановить, иначе страна может быть полностью уничтожена. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров