×
Новости

Следственный комитет Беларуси передал в прокуратуру дело Светланы Тихановской

Источник изображения: vk.com

Следственный комитет (СК) Беларуси окончил предварительное расследование дела в отношении членов оппозиционного Координационного совета, в том числе экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своем telegram-канале.

«Главным следственным управлением Следственного комитета в порядке специального производства окончено предварительное расследование в отношении Тихановской С. Г., Латушко П. П., Ковальковой О. А., Дылевского С. А., Мороз М. П. — представителей так называемого Координационного совета», — указывается в сообщении.

В ведомстве отметили, что уголовное дело передано генеральному прокурору для направления в суд.

Напомним, 21 октября СК Беларуси начал процесс специального производства в отношении представителей оппозиционного Координационного совета.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Энергетический разворот: БелАЭС стала локомотивом экономики Беларуси
5 ноября 2022
В начале ноября исполняется два года с того дня, как был официально запущен первый блок Белорусской АЭС. Изначально проект критиковался как местной националистической оппозицией, так и соседями, в первую очередь Литвой. Тем не менее станция стала реальностью: первый энергоблок уже функционирует, а второй готовится к вводу в эксплуатацию. Несмотря на все препоны со стороны Запада, Беларусь получила в свое распоряжение новую высокотехнологичную отрасль, которая не только создает рабочие места для квалифицированных специалистов, но и играет важную роль в укреплении интеграционных связей в рамках Союзного государства.
Новая власть в Беларуси: какие изменения ждут республику в будущем
9 ноября 2022
В Беларуси закончилось публичное обсуждение Закона о Всебелорусском народном собрании (ВНС). Его принятие должно завершить оформление новой архитектуры власти в соответствии с новой редакцией Конституции, которая была принята на референдуме 27 февраля и вступила в силу 15 марта 2022 года. Остается открытым вопрос, каким образом руководству Беларуси удастся безболезненно пройти период таких масштабных изменений в условиях нарастающего внешнего давления.
МИД Литвы: Тихановская займется утверждением списков отдыхающих в санатории «Беларусь»
19 октября 2022
Министерство иностранных дел Литвы предлагает белорусам, желающим получить лечение в санатории «Беларусь» в Друскининкае, согласовывать свое прибытие с офисом оппозиционерки Светланы Тихановской.
Тихановская потребовала вывести российские войска с территории Беларуси
21 октября 2022
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская потребовала вывода российских войск с территории республики.
Новости партнёров