×
Новости

В Беларуси начали спецпроизводство против членов оппозиционного Координационного совета

Источник изображения: mobile-business.by

Следственный комитет (СК) Беларуси начал процесс специального производства в отношении представителей оппозиционного Координационного совета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В СК указали, что соответствующее решение согласовано генеральным прокурором Республики Беларусь. Другие подробности дела в ведомстве не привели.

Напомним, в августе 2020 года экс-кандидат на пост главы Беларуси Светлана Тихановская объявила о создании Координационного совета по трансферу власти в республике. В свою очередь президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Координационный совет оппозиции в попытке захвата власти.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Не туристам, а националистам: кому выгодно популяризировать «белорусскую латинку»
9 сентября 2022
В Беларуси разгораются страсти по латинской транслитерации на дорожных указателях и уличных вывесках, которая системно распространяется с середины 2010-х годов — как считается, для удобства иностранных туристов. Об ее опасности и вредности неоднократно говорили пророссийские активисты и сторонники Союзного государства.
Прикрытие для террористов: Белорусский дом в Варшаве стал интернациональным
22 сентября 2022
Созданный на деньги Запада более 10 лет назад Белорусский дом в Варшаве окончательно перестал скрывать свое истинное назначение. Изначально заявлялось, что цель его создания — информационная и культурно-просветительская поддержка белорусов за рубежом, но сейчас он открыто занимается вербовкой наемников для отправки на Украину. Кураторы этого процесса надеются, что подготовленные и «обстрелянные» боевики в будущем будут использованы для захвата власти в Беларуси.
Свержения правительств под видом благотворительности: как Польша «раскачивает» Беларусь
7 октября 2022
Фонд международной солидарности, основанный в Польше в 1997 году, это организация, созданная западной коалицией для решения задач по дестабилизации обстановки в неугодных странах и свержения правительств, которые отказались быть марионетками. По сути, это связующее звено между Западом и оппозицией.
Арестович заверил Тихановскую в отсутствии планов по нападению Украины на Беларусь
8 сентября 2022
Бывшая кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская встретилась в Литве с советником офиса президента Украины Алексеем Арестовичем.
Новости партнёров