×
Новости

Столтенберг объявил задачей НАТО предотвращение выхода военных действий за пределы Украины

Источник изображения: rbc.ru

Задачей НАТО является предотвращение выхода военных действий за пределы Украины. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, сообщает ТАСС.

«Задача НАТО — поддержать Украину и предотвратить войну за пределами Украины», — сказал он. По его словам, с этой целью Североатлантический альянс посылает Москве четкие сигналы о том, что готов защищать каждого союзника.

Столтенберг в очередной раз подчеркнул, что НАТО не является стороной конфликта на Украине. «НАТО не сторона конфликта, мы не будем вовлекаться в войну Путина на Украине. Мы стоим на стороне Украины и помогаем ей в ее праве защищать себя», — добавил генсек.

В конце ноября The New York Times сообщала, что большинство стран НАТО (в основном малые государства) исчерпали запасы оружия, поставляемого на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские войска заняли Андреевку в ДНР
30 ноября 2022
Российские войска в результате наступательных действий взяли под полный контроль населенный пункт Андреевка в Донецкой народной республике (ДНР).
Нарышкин вновь сообщил о подготовке Польши к аннексии Западной Украины
30 ноября 2022
Польша форсирует подготовку к аннексии земель Западной Украины.
В Белом доме объяснили отказ поставлять Украине оружие большой дальности
30 ноября 2022
Администрация США не поставляет Украине вооружения большей дальности из нежелания дальнейшей эскалации.
Неприглядная правда для Зеленского: глава Еврокомиссии рассказала о реальных потерях ВСУ
1 декабря 2022
С самого начала специальной военной операции информация о количестве погибших военнослужащих ВСУ тщательно скрывалась от жителей Украины. Ради этого была задействована вся мощь пропагандистской машины киевского режима, для которого во избежание паники и массового недовольства населения было критически важным не допустить обнародования реальных потерь украинской армии. Но, как ни странно, «подложили свинью» союзники — глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сама того не желая, публично озвучила реальную цифру убитых солдат и офицеров ВСУ.
Новости партнёров