×
Новости

Российские войска заняли Андреевку в ДНР

Источник изображения: rbc.ru

Российские войска в результате наступательных действий взяли под полный контроль населенный пункт Андреевка в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Продолжаются успешные наступательные действия по освобождению российскими войсками от противника населенного пункта Водяное Донецкой народной республики», — рассказали в военном ведомстве.

Взятие Андреевки открывает дорогу для наступления на южный пригород Артемовска (Бахмута) — Клещеевку. Она является важным транспортным узлом для снабжения группировки украинских войск в Донбассе.

Также в Минобороны РФ сообщили, что российские войска продолжают успешное наступление в направлении населенного пункта Водяное в ДНР. Ранее военное ведомство объявило о занятии Белогоровки и Перше Травня.

14 ноября официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявлял о взятии под контроль села Павловка в ДНР.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Херсоне жалуются на то, что украинские силовики грабят дома и избивают мирных жителей
29 ноября 2022
Украинские военные не только грабят и занимают дома учителей и госслужащих в Херсонской области, но и избивают мирных жителей. Об этом сообщил внештатный советник врио губернатора региона Александр Малькевич.
ВСУ обстреляли заправку в Донецке, погиб мирный житель (фото)
28 ноября 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Ворошиловский район Донецка. На автозаправке по проспекту Мира погиб мирный житель. Об этом сообщил глава городской администрации Алексей Кулемзин.
Экс-командующий НАТО рассказал, что приблизит победу Путина на Украине
29 ноября 2022
Запрос Киева на прекращение огня или даже перемирие станет промежуточной победой президента России Владимира Путина в специальной военной операции. Об этом заявил бывший командующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк.
На Украине назвали число женщин в рядах ВСУ
29 ноября 2022
В рядах Вооруженных сил Украины состоят более 50 тысяч женщин. Об этом заявила вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк.
Новости партнёров