×
Новости

Посольство РФ в Эстонии потребовало найти вандалов, осквернивших танк-памятник под Нарвой

Источник изображения: varlamov.ru

Посольство России в Эстонии выразило возмущение действиями вандалов, осквернивших танк-памятник Т-34 под Нарвой, и потребовало найти их и привлечь к ответственности. Соответствующий пост размещен на странице российского дипломатического представительства в Facebook.   

«Сам факт осквернения вызывает вполне понятное и законное возмущение. Ясно одно: это была не спонтанная акция, совершившие ее злоумышленники основательно к ней готовились, о чём свидетельствует использовавшийся ими в этих целях трафарет», — говорится в сообщении.

Дипломаты выразили признательность властям города Нарвы, которые оперативно приняли меры по приведению внешнего вида памятника в порядок.

«Полицией Нарвы начато соответствующее расследование. Посольство рассчитывает, что совершившие подобный акт вандализма лица будут найдены и привлечены к ответственности», — отмечается в сообщении.

Накануне неизвестные осквернили танк-памятник Т-34 под Нарвой. В двух местах на броне с помощью трафарета были сделаны надписи «Падшим героям амфетаминовой войны… 2018».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пушку с мемориала советским воинам в Екабпилсе нашли у латвийского националиста
26 февраля 2021
В Латвии нашли пушку, украденную на этой неделе с Мемориала освободителям и Героям Советского Союза в городе Екабпилсе.
МИД России напомнил, какие условия должна выполнить Эстония для ратификации пограндоговора
26 февраля 2021
МИД России выступает за ведение конструктивного диалога с Эстонией по ситуации с ратификацией пограндоговора, однако призывает учитывать необходимые для этого условия.
Полиция Харькова третьи сутки охраняет памятник Жукову и проспект его имени
26 февраля 2021
Харьковская полиция трое суток патрулирует проспект имени Жукова, на котором установлен бюст маршала, сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.
СК России возбудил дело об осквернении памятника советским воинам в Латвии
26 февраля 2021
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту осквернения мемориала советским воинам, который установлен в латвийском Екабпилсе.
Новости партнёров