×
Новости

Путин назвал терактом атаку украинских диверсантов в Брянской области

Источник изображения: kommersant.ru

Президент России Владимир Путин назвал терактом атаку украинской диверсионной группы в Брянской области. Об этом он заявил в ходе общения с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника», сообщает ТАСС.

«Сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление, проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети, нет, "Нива" обыкновенная, открыли огонь по ним», — сказал Путин.


Ранее его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщал, что в Брянской области идет уничтожение украинских террористов. В результате действий диверсионной группы в селе Любечане Климовского района погиб водитель легкового автомобиля, ранен мальчик 2012 года рождения. Ребенок госпитализирован, его жизни ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Химический террор: Запад закрывает глаза на применение ВСУ отравляющих веществ
1 марта 2023
О применении киевским режимом химического оружия против российской армии и мирных жителей Донбасса известно давно. Но с недавнего времени боевики ВСУ перестали это скрывать и открыто демонстрируют результаты своей «работы». Страны Запада, что неудивительно, абсолютно не заинтересованы в расследовании подобной деятельности своих подопечных и просто закрывают на нее глаза. Поэтому у России не остается другого выхода, как копить доказательства и представить их во время трибунала над военными преступниками.
Путин призвал решительно ответить на террористические угрозы со стороны Запада
28 февраля 2023
Россия должна решительно и эффективно ответить на террористические угрозы и использование Западом в своих интересах экстремистов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
В Минобороны России сообщили о предотвращении массированной атаки беспилотников на Крым
1 марта 2023
Российские военные предотвратили массированную атаку беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Крым. Об этом сообщили официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Группа украинских диверсантов обстреляла автомобиль в Брянской области
2 марта 2023
Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) проникла на территорию Брянской области. Об этом сообщил глава российского региона Александр Богомаз.
Новости партнёров