×
Новости

Путин призвал решительно ответить на террористические угрозы со стороны Запада

Источник изображения: forpost-sevastopol.ru

Россия должна решительно и эффективно ответить на террористические угрозы и использование Западом в своих интересах экстремистов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на расширенной коллегии ФСБ.

«Необходимо эффективно ответить на все эти вызовы, вместе с правоохранительными органами и при координации национального антитеррористического комитета действовать решительно и наступательно, использовать весь арсенал оперативных, аналитических и иных средств», — сказал Путин.

Помимо этого, российский президент заявил о необходимости пресечь попытки активизировать тех, кто пытается расколоть российское общество.

Путин пояснил, что должна быть продолжена работа по выявлению и пресечению действий тех, кто использует интернет и социальные сети для пропаганды идеологии терроризма и экстремизма, кто пытается вовлечь в террористические группировки граждан России.

«Столько же активно надо противодействовать экстремизму. Число подобных преступлений также выросло. И, конечно, нужно выявлять и пресекать противозаконную деятельность тех, кто пытается расколоть и ослабить наше общество. Использовать как оружие сепаратизм, национализм, неонацизм и ксенофобию. Это тоже всегда применялось в отношении нашей страны, а сейчас попытки, конечно, наиболее активные, попытки активизировать всю эту мразь на нашей земле», — призвал Путин.

Ранее Шойгу связал необходимость отодвигать угрозу от границ с дальнобойностью оружия Киева.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Никакой угрозы госпереворота нет»: Майя Санду ищет повод для «закручивания гаек» в Молдове
26 февраля 2023
Интервью с экс-послом Молдовы в Китайской Народной Республике, профессором и дипломатом Виктором Боршевичем.
Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях
21 февраля 2023
Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе обращения с посланием Федеральному собранию.
Байден назвал «большой ошибкой» приостановку участия России в ДСНВ
22 февраля 2023
Президент США Джозеф Байден считает «большой ошибкой» приостановку Россией своего участия в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-III).
Министерство обороны Молдовы оценило обстановку на границе с Украиной
24 февраля 2023
Министерство обороны Молдовы не видит прямых угроз безопасности на границе с Украиной после предупреждения российского оборонного ведомства о концентрации военной техники вблизи приднестровского участка молдавско-украинской границы.
Новости партнёров