×
Новости

Байден назвал «большой ошибкой» приостановку участия России в ДСНВ

Источник изображения: rbc.ru

Президент США Джозеф Байден считает «большой ошибкой» приостановку Россией своего участия в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-III). Об этом сообщает Associated Press.

Накануне о решении приостановить участие в ДСНВ в ходе послания Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин. Он назвал «театром абсурда» февральское требование НАТО к России вернуться к исполнению соглашения, включая допуск на ядерные объекты.

Госдума и Совет Федерации 22 февраля единогласно одобрили приостановку участия в ДСНВ. Парламентарии при рассмотрении соответствующего президентского законопроекта заявляли, что Россия может возобновить участие в соглашении после прояснения намерений Великобритании и Франции, имеющих ядерный статус и входящих в НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден заявил об отсутствии планов Запада нападать на Россию
21 февраля 2023
Запад не планировал нападать на Россию и не стремится уничтожить ее.
Байден и Дуда обсудили в Варшаве поддержку Украины
21 февраля 2023
Президенты США и Польши Джозеф Байден и Анджей Дуда обсудили на встрече в Варшаве темы поддержки Украины и усиления НАТО.
Решение Путина приостановить участие в ДСНВ раздосадовало Госдеп
21 февраля 2023
Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил сожаление в связи с решением России приостановить свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).
США пытаются убедить молдаван заново полюбить Майю Санду
22 февраля 2023
Джо Байден во время своего выступления в Варшаве заявил, что США полностью поддерживают суверенитет Молдовы. Для чего это сделано, при том что на независимость республики покушается разве что соседняя Румыния, гражданством которой обладает Майя Санду, — понятно. В условиях самой высокой инфляции в Европе, неподъемных коммунальных платежей, падения рейтинга нынешней власти «старший брат» таким образом пытается «компенсировать» провалы своих ставленников в глазах молдаван.
Новости партнёров