×
Новости

Решение Путина приостановить участие в ДСНВ раздосадовало Госдеп

Источник изображения: tass.ru

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил сожаление в связи с решением России приостановить свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Об этом он заявил телеканалу NBC News.

По словам Блинкена, это решение «очень досадное и безответственное». США будут «тщательно следить за реальными действиями России, чтобы убедиться, что при любой ситуации мы будем в состоянии должным образом обеспечивать безопасность нашей страны и наших союзников», уточнил глава Госдепа.

Президент РФ Владимир Путин ранее в ходе послания Федеральному собранию заявил, что Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ. По его словам, в феврале НАТО потребовало от России «вернуться к исполнению» данного договора, включая допуск на ядерные оборонные объекты. Путин назвал это театром абсурда.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Госдеп заявил об обеспокоенности в связи с планами России в отношении Молдовы
18 февраля 2023
США обеспокоены приписываемыми России планами дестабилизации в Молдове и поддерживают независимость и территориальную целостность республики.
«Воюйте пехотой»: Запад отказывает Украине в современном оружии
20 февраля 2023
На прошлой неделе в Брюсселе прошел саммит представителей стран НАТО в формате «Рамштайн», на котором обсуждалась военная помощь киевскому режиму. Его итоги подтвердили нарастающую усталость западных союзников Украины и истощение их арсеналов. В то время как Киев требует поставить ВСУ современную авиацию и дальнобойные ракетные системы, США советуют украинским солдатам учиться экономить боеприпасы и вести массированные «пехотные кампании».
Предвыборный пиар и «морковка» для Зеленского: зачем Байден посетил Киев
21 февраля 2023
Вчера Джозеф Байден неожиданно посетил Киев с краткосрочным визитом. Президент США пообщался с Владимиром Зеленским и нашел время на встречу с украинскими раскольниками — руководителями так называемой Православной церкви Украины. Хотя глава Белого дома не сказал ничего сенсационного, сам факт его приезда продемонстрировал приверженность американских демократов конфронтационной повестке и нежелание официального Вашингтона даже говорить о мире.
Путин: Запад готов использовать хоть черта лысого, чтобы победить Россию
21 февраля 2023
Страны Запада закрывают глаза на неонацистские проявления в украинской армии, потому что им всë равно, кого использовать в борьбе против России.
Новости партнёров