×
Новости

Шойгу связал необходимость отодвигать угрозу от границ с дальнобойностью оружия Киева

Источник изображения: rbc.ru

Россия будет отодвигать угрозу от своих границ в зависимости от дальнобойности поставленного западного оружия Украине. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Россия 1».

«Это зависит от того, какое оружие будет выдано», — заметил Шойгу в ответ на просьбу прокомментировать слова президента РФ Владимира Путина о том, что чем более дальнобойные системы будет поставлять Запад Украине, тем дальше Россия станет отодвигать угрозы от своих границ.

Путин в послании Федеральному собранию 21 февраля, в частности, заявил, что «чем более дальнобойные западные системы будут поступать на Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать угрозу от наших границ».

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявлял, что Россия победит в спецоперации, вернет свои территории и защитит своих людей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев рассказал, что будет после победы России в специальной военной операции
24 февраля 2023
Россия победит в специальной военной операции, вернет свои территории и защитит своих людей, но после этого начнутся тяжелые переговоры и попытки со стороны украинских националистов спровоцировать новый международный конфликт.
Зеленский заявил о военной подготовке к захвату Крыма
25 февраля 2023
Украина готовится к военным шагам по захвату Крыма. Об этом на пресс-конференции накануне заявил президент страны Владимир Зеленский.
Байден допустил возвращение Крыма Украине
25 февраля 2023
Возвращение Крыма и других территорий под контроль Украины возможны со временем, считает президент США Джозеф Байден.
Немцы украсили цветами установленный у посольства РФ танк в Берлине
26 февраля 2023
Жители Германии сорвали акцию в поддержку Украины возле посольства РФ в Берлине и украсили цветами установленный здесь подбитый российский танк.
Новости партнёров