×
Новости

Лукашенко: боюсь, как бы нас не переделили без войны после пандемии

Источник изображения: РИА Новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко опасается, что «сильные мира сего» могут использовать пандемию коронавируса в своих целях. Об этом он заявил в интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир».

По словам Лукашенко, «коронапсихоз» может пройти через месяц-другой, но что станет с миром после вспышки заболевания — остается большой загадкой.

«А не кажется ли, что сильные мира сего без войны, Макрон это уже войной назвал [президент Франции Эммануэль Макрон], через этот так называемый коронавирусный психоз, инфодемию в том числе, хотят переделить мир?» — высказал свое предположение лидер государства.

В настоящий момент в Беларуси подтверждено 163 случая инфицирования COVID-19. Два пациента скончались. Страна не закрывала границ, но усилила контроль за прибывающими в страну всеми видами транспорта гражданами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США перекупили партию масок для больниц, предназначенных союзнику по НАТО
2 апреля 2020
Готовая к отгрузке во Францию партия масок из Китая неожиданно была направлена в США. Об этом рассказал президент совета французского региона Прованс — Альпы— Лазурный берег Рено Мюзелье. По его словам, заказ на несколько миллионов масок был оплачен заранее.
Путин вновь обратится к россиянам в прямом эфире
2 апреля 2020
Президент России Владимир Путин выступит с новым обращением к россиянам, его запустят в эфир в ближайшие часы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Лукашенко анонсировал новый объединительный этап в отношениях России и Беларуси
2 апреля 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил российского коллегу Владимира Путина с Днем единения народов Беларуси и России.
Литва запретила экспорт медицинских защитных средств
2 апреля 2020
Литовские власти запретили экспорт из страны медицинских защитных средств. Исключение на вывоз сделано только при наличии специального разрешения Минздрава.
Новости партнёров