×
Новости

МИД Латвии призвал жителей страны покинуть Приднестровье

Источник изображения: rbc.ru

МИД Латвии призывает жителей страны воздержаться от поездок в Приднестровье, а тех, кто сейчас находится в непризнанной республике, — покинуть ее. Об этом дипведомство сообщило на своей странице в соцсети.

Также МИД Латвии просит принять во внимание то, что он имеет ограниченные возможности для оказания консульской помощи латвийцам в Приднестровье. В Молдове в настоящее время действует режим чрезвычайного положения.

В конце апреля президент Молдовы Майя Санду заявила, что Кишинев продолжит переговоры с Тирасполем, но их формат «пять плюс два» (Молдова, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина и наблюдатели от США и Евросоюза) будет изменен.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война в Приднестровье на пороге: пойдет ли Кишинев в наступление
26 апреля 2022
Запад всеми силами пытается втянуть в конфликт на Украине Молдову, которая и так уже заняла явно антироссийскую позицию. В первую очередь предпринимаются попытки раскачать ситуацию в Приднестровской Молдавской Республике. Накануне в Тирасполе из гранатометов было обстреляно здание Министерства госбезопасности Приднестровья, а сегодня утром в поселке Маяк подорвали две вышки связи. Приведет ли это к вооруженному противостоянию, появится ли новый фронт в непризнанной республике и какие у этого будут последствия?
Снарядный голод ВСУ: ради чего взорвали Приднестровье
28 апреля 2022
По Приднестровью прокатилась волна террористических актов, призванных дестабилизировать обстановку в республике. Это неудивительно, ведь на территории ПМР в селе Колбасна находится крупнейший в Европе склад боеприпасов, которые крайне необходимы киевскому режиму. Все последние события указывают на то, что в Молдове вскоре может открыться новый фронт украинского конфликта.
Президент Молдовы назвала причину взрывов в Приднестровье
26 апреля 2022
Теракты в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) связаны противостоянием внутри государства. Об этом заявила президент Молдовы Майя Санду.
Молдова изменит формат переговоров с Приднестровьем
28 апреля 2022
Молдова продолжит переговоры с непризнанным Приднестровьем, но их формат «пять плюс два» (Молдова, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина и наблюдатели от США и ЕС) будет изменен.
Новости партнёров