×
Новости

Слуцкий назвал «потомками сволочей» политиков Польши, требующих репараций от России

Источник изображения: riavrn.ru

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Леонид Слуцкий раскритиковал польские власти, которые в «русофобском бреду» решили потребовать репарации от РФ. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Слуцкий напомнил, что это политики «той самой» Польши, за спасение которой от гитлеровского нацизма отдали свои жизни в годы Второй мировой войны более 600 тысяч красноармейцев.

«И той самой Польши, посол которой в Германии Юзеф Липский в предвоенные годы полностью солидаризировался с Гитлером в его намерениях решить "еврейский вопрос". "Сволочь, свинья антисемитская, по-другому сказать нельзя", — спустя многие годы прокомментировал президент России Владимир Путин архивные записи дневников польского посла того периода», — напомнил Слуцкий.

Глава ЛДПР подчеркнул, что «сегодня потомки таких же сволочей и их последователи в угоду своим хозяевам в Вашингтоне пытаются переписать историю и назвать "черное" — "белым", поддерживая словом и делом неонацизм на Украине и обещая содействие в решении, видимо, уже "русского вопроса"».

«Уши от дохлого осла вам, а не репарации от России. С большим приветом от "другой цивилизации", где чтят память своих предков, историческую правду и справедливость. Хочу также разочаровать геополитических мечтателей из Варшавы, то "разваливающих" Россию, то присоединяющих к себе западную Украину, — до "диалога" с Москвой у них дело вряд ли вообще дойдет», — указал Слуцкий.

Также он добавил, что «польские власти, кроме себя, никого не слышат — агрессия и злость лишают их разума и адекватности».

«И последний случай с захватом русской школы при посольстве РФ в Варшаве — яркий пример», — заключил политик.

Ранее в Варшаве местные власти и полиция ворвались в школу при российском посольстве, сломав дверь. Сотрудникам учебного заведения было сказано, что они должны покинуть здание. В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва даст очень жесткий ответ на этот инцидент.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова предупредила о жестком ответе на захват школы при российском посольстве в Польше
30 апреля 2023
Москва даст очень жесткий ответ на захват школы при посольстве России в Польше. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Посольство РФ заявило о готовности к любым решениям Москвы после захвата школы Польшей
30 апреля 2023
Диппредставительство РФ в Варшаве готово к любым решениям Москвы после захвата польскими властями здания российской школы. Об этом заявил посол России в Польше Сергей Андреев.
Польша намерена добиваться репараций от России после выплат от Германии
2 мая 2023
Власти Польши рассчитывают получить репарации от Германии, а затем начать добиваться выплат от России. Об этом заявил глава Бюро международной политики канцелярии главы республики Марчин Пшидач.
В Польше обвинили половину Европы в желании вести дела с Россией
2 мая 2023
Польская оппозиция и «половина Европы» желают наладить отношения с Россией. Об этом заявил вице-премьер правительства Польши Петр Глиньский.
Новости партнёров