×
Новости

В Польше обвинили половину Европы в желании вести дела с Россией

Источник изображения: vk.com

Польская оппозиция и «половина Европы» желают наладить отношения с Россией. Об этом заявил вице-премьер правительства Польши Петр Глиньский в интервью изданию Kurier Lubelski.

По его словам, у оппозиции в республике просто нет другого пути.

«Их политические союзы такие, их электорат такой. Они являются заложниками групп интересов, которые думают только о том, чтобы как можно скорее положить конец войне на Украине и продолжать быть клиентом России и вести с ней дела», — сказал Глиньский.

Кроме того, вице-премьер обвинил экс-премьера Польши и лидера оппозиции Дональда Туска в том, что он вернулся в страну после ухода с поста главы Евросовета для того, чтобы «спасти немецко-российский проект» «Северный поток».

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Польша не должна существовать для РФ, пока там у власти исключительно русофобы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Олег Царёв: происходящее на Украине — это война США против Европы
25 апреля 2023
Интервью с депутатом Верховной рады Украины четырех созывов Олегом Царёвым.
Польская авиакомпания сняла с рейса теннисистку из-за российского паспорта
24 апреля 2023
Польская авиакомпания LOT сняла с рейса российскую теннисистку Виталию Дьяченко из-за паспорта. Об этом спортсменка рассказала на своей странице в соцсети.
Медведев жестко высказался в отношении Польши
29 апреля 2023
Польша не должна существовать для России, пока там у власти исключительно русофобы. Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Захарова назвала провокацией захват в Польше школы при посольстве России
29 апреля 2023
Захват школы при посольстве России в Варшаве можно охарактеризовать как провокацию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров